На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 лучших фильмов с участием Армена Джигарханяна

Армен Джигарханян снялся более чем в 300 фильмах. Как правило, он играл второстепенные роли, но всегда делал их яркими и запоминающимися. Вот пятерка его самых известных картин:

Место встречи изменить нельзя

Знаменитый пятисерийный фильм Станислава Говорухина с Владимиром Высоцким в главной роли. Главные герои Глеб Жеглов и его напарник Владимир Шарапов борются с преступностью в послевоенной Москве, в частности с неуловимой организацией «Черная кошка».

Джигарханян сыграл «Горбатого», главаря банды «Черная кошка».

Собака на сене

Фильм был снят по одноименной комедии Лопе де Вега. Главный герой Теодоро, секретарь графини Дианы де Бельфлёр, влюблен в горничную госпожи. Графиня неожиданно осознает, что не хочет ни с кем делить Теододро, но и сама не может быть с ним, потому что он не дворянин. Любовь секретаря и горничной была невозможна без разрешения графини. Теодооро уже хотел покинуть эти края, как вдруг стал знатным вельможей.

Арен Джигарханян исполнил роль лакея Тристана, который помог Теодоро разбогатеть.

Тегеран-43

Этот фильм был совместной работой советских и французских кинематографистов, в картине снялись Наталия Белохвостикова и Ален Делон. Лента рассказывает о любви советского разведчика и французской переводчицы. Они встретились на Тегеранской конференции, которую пытались сорвать гитлеровцы при помощи теракта, и больше не виделись 30 лет, пока снова не возник интерес к событиям 1943.

Джигарханян сыграл убийцу Макса Ришара, одного из организаторов теракта.

Здравствуйте, я ваша тётя!

Безработный Бабс, сбегая от полицейских, случайно попадает в богатый дом. Там он притворяется тетушкой-миллионершей, чтобы помочь двум юношам жениться. Бабс должен был очаровать опекуна девушек, но настолько перестарался, что тот решил жениться на тетушке.

Армену Джигарханяну досталась роль судьи Кригса, опекуна невест.

Ширли-мырли

Комедия-фарс Владимира Меньшова, ставшая одним из самых значимых российских фильмов 1990-х. Всю картину происходит погоня за огромным якутским алмазом, который спас бы Россию, если бы не был украден аферистом Василием Кроликовым.

Джигарханян сыграл мафиози Козюльского, который также ищет аламаз.

В этом фильме также снялся Михаил Кокшенов. Читайте:  6 лучших ролей Михаила Кокшенова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх