На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

✈ 5 запретных зон, над которыми нельзя летать самолетам

Если все говорят, что в Зоне 51 держат инопланетян, почему это еще не проверили с высоты птичьего полета? Потому что там запрещено летать самолетам. Рассказываем, где еще вы не увидите авиалайнеры.

Читайте также: Почему самолеты белые, а иллюминаторы в них — круглые?

Антарктида

Из-за неблагоприятного климата туда трудно добраться, а экстренно приземлиться просто невозможно. Спасательные операции проводить там очень проблематично, поэтому летать над Антарктидой запрещено.

Гималаи

В Гималаях трудно совершить экстренную посадку. В случаях разгерметизации самолета шансов выжить тоже нет. Для возможности дышать самостоятельно человек не должен находиться выше 4 км над землей, в то время, как высота Гималаев — 6 км.

Фото: Nicko.ru

Зона 51

Над Зоной 51 нельзя летать, как и над другими военными объектами.

Читайте также: 7 реальных фактов про Зону 51. Есть ли там инопланетяне?

Диснейленд

Владельцы парка развлечений заплатили огромную сумму денег, чтобы запретить полеты в воздушном пространстве над ним. Еще бы, ежегодно Диснейленд посещает 13 млн человек — страшно рисковать жизнями такого количества людей.

Фото: Куда сходить на выходных

Северный и Южный полюсы

Здесь сильны магнитные поля, и они могут вызвать сбой навигационных приборов. Рядом нет аэропортов, поэтому совершить экстренную посадку не удастся. К тому же, истончен озоновой слой — летчики и пассажиры рискуют получить повышенную долю космической радиации.

Читайте также: 8 интересных ответов полярника о жизни на Северном полюсе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх