На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

☠️ 9 звезд, которые больше всего зарабатывают после своей смерти

Американский Forbes выпустил список самых высокооплачиваемых мертвых знаменитостей. Журнал посчитал, сколько они заработали за последний год на продаже альбомов, использовании своего имени и контрактах с крупными компаниями.

Майкл Джексон — 60 млн $

Король поп-музыки уже 7 лет сохраняет статус самой высокооплачиваемой умершей звезды. Он зарабатывает благодаря прослушиваниям его песен онлайн, шоу в Лас-Вегасе и контракту с Sony.

Фото: Getty Images

Элвис Пресли — 39 млн $

В его поместье в Мемфисе приезжают около 500 000 человек в год, за вход в него нужно заплатить.

Фото: Getty Images

Чарльз Шульц — 38 млн $

Это художник, создатель пса Снупи. Его образ используют в серии комиксов и рекламе.

Фото: Getty Images

Арнольд Палмер — 30 млн $

Один из самых известных американских гольфистов оставил после себя целую империю гольф-клубов, которые сейчас сотрудничают с MasterCard и Rolex. К тому же  именем Палмера назван безалкогольный напиток от Arizona и алкогольный от MolsonCoors.

Фото: Getty Images

Боб Марли — 20 млн $

У погишего певца есть свой бренд House of Marley, который выпускает наушники, динамики и проигрыватели. Ну и, конечно, же он зарабатывает деньги на прослушивании своих песен.

Фото: Getty Images

Доктор Сьюз — 19 млн $

Детский писатель и мультипликатор создал Гринча-похитителя Рождества и многих других любимых в Америке героев. После смерти он зарабатывает на продаже книг и экранизациях. В США за последний год продали более 5 миллионов его произведений.

Фото: DR

Джон Леннон — 14 млн $

The Beatles за последний год продали онлайн 2,2 миллиона альбомов — больше, чем любые другие неактивные музыканты. Популярность сольных песен Леннона в 2019 увеличилась на 52%.

Фото: Getty Images

Мэрилин Монро — 13 млн $

У нее есть коллекция украшений Zales и контракты с брендами Chanel и Montblanc.

Фото: Getty Images

Принс — 12 млн $

Он продолжает зарабатывать на своей музыке. За год у него 320 тысяч проданных физических альбомов и полмиллиарда прослушиваний онлайн.

Фото: Getty Images

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх