На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 необычных домов, которые построили назло соседям

В архитектуре США есть особый термин – Spite Houses, который обозначает дома, построенные специально назло кому-то. Их строят, чтобы закрыть красивые виды соседям или насолить властям.

На что только не пойдешь, чтобы выбесить другого.

Марблхед, штат Массачусетс

Его построил рабочий еще в 1716 году, чтобы закрыть вид своим братьям, которые получили наследство покрупнее.

Источник: twitter.com

Фредерик, штат Мэриленд

В 1814-м году мэрия города захотела проложить дорогу на территории, которая принадлежала врачу Джону Тайлеру. Он решил за пару дней поставить на этой земле дом.

Источник: twitter.com

Бостон, штат Массачусетс

В 1874 году в Бостоне появился дом шириной в 3 метра. Его построил парень, чей брат забрал их общий участок земли, пока тот был в армии. Этот маленький дом полностью загородил окна его брата от солнечного света.

Источник: twitter.com

Аламида, штат Калифорния

В начале прошлого века мэрия города Аламида проложила дорогу на территории, которая принадлежала Чарльзу Фростингу. В ответ он построил дом на оставшемся клочке земли и перекрыл весь вид соседям.

Источник: twitter.com

Кембридж, штат Массачусетс

Один бизнесмен решил построить Spite House шириной в 2,5 метра и длиной 11 метров. Он сделал это, чтобы насолить соседу, который этот крошечный участок земли всё не хотел у него покупать.

Источник: twitter.com

Вирджиния-Сити, штат Невада

В середине прошлого века два мужика очень сильно поссорились. Один из них так психанул, что купил участок около другого. Там он назло построил дом в 30-ти сантиметрах от его окон.

Источник: twitter.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх