На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

9 главных фактов про новую игру Хидэо Кодзимы Death Stranding

8 ноября вышла игра Хидэо Кодзимы для PS4 и Windows Death Stranding. Критики называли ее самой ожидаемой игрой года, и, судя по первым отзывам, в ней действительно много чего интересного. Делимся всем самым любопытным.

Читайте также: 8 интересных фактов о геймдизайнере Хидео Кодзиме, которого называют гением игровой индустрии

Сюжет Death Stranding

Главный герой — Сэм Портер-Бриджес, курьер между частями расколотого мира. США разделились на несколько частей из-за природной катастрофы и вторжения монстров. Человечество находится на грани вымирания. Ситуацию осложняет «времепад» — дождь из потустороннего мира, который нарушает ход времени. Например, он может моментально состарить человека.

Задача Сэма — вернуть целостность мира. Еще герой ищет Амели — дочь президента. Девушка пропала на другом конце страны, когда пыталась сама спасти страну. К Сэму она является в виде голограмм и дает советы.

Фото: DTF

Death Stranding — это отражение современных реалий

Деля мир в игре, Кодзима хотел привлечь внимание к тому, как расколот мир сейчас. Так, он отразил строительство стены между Мексикой и США и Брексит.

Почему все ждали Death Stranding?

Создание игры было анонсировано в 2016. Death Stranding — это первая игра, которую создал Кодзима после ухода из Konami и образования Kojima Productions. Для геймеров это было очень важным событием, и они хотят посмотреть, как изменения повлияли на игру.

Норман Ридус и Мадс Миккельсен стали прототипами героев Death Stranding

К тому же, прообразами персонажей стали знаменитые актеры: Норман Ридус (главный герой Сэм Портер-Бриджес) и Мадс Миккельсен (главный злодей).

Трейлер Death Stranding

Саундтрек Death Stranding

Композитором стал Людвиг Форсселл, который писал музыку и для предыдущих игр Кодзимы, в том числе, для Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. В трейлере прозвучала музыка группы Low Roar. Специально для Death Stranding музыку написали Chvrches, The Neighbourhood и Bring Me the Horizon.

https://www.youtube.com/embed/bdz03uvUldk

Коллекционное издание Deatch Stranding

В США оно стоит $199, цена в России неизвестна. За эти деньги игрок получает:

— фигурку «Капсула ББ» в натуральную величину;

— брелок Люденс;

— переносной контейнер «Бриджес»;

— стилбук;

— полную версию игры;

— набор аватаров для Play Station;

— ролик о создании игры.

Помимо реальных бонусов, в набор включены приятные дополнения в самой игре:

— золотые солнцезащитные очки «Маска Луденса»;

— золотой силовой контур;

— золотой вездеходный контур;

— золотую броню второго уровня.

Фото: igromania.ru

Обзор Death Stranding

Как критики, так и пользователи Reddit, о Death Stranding оставляют довольно противоречивые отзывы. Игровое издание Famitsu дало игре высшую оценку. Максимальный рейтинг за 33 года оно присудило лишь 26 играм.

Но Денис Павлушкин («Игромания») заявил, что хоть игра и необычная, в ней много минусов, которые уже наблюдались у Кодзимы, из-за чего он назвал Death Stranding печальным шедевром.

Камео Хидэо Кодзимы в игре Death Stranding

Разработчик появляется почти во всех своих играх. В этот раз он возникает в самый неожиданный момент в виде антиматерии, похожей на нефть.

Кстати, если при регистрации вы укажите свой день рождения, то получите в эту дату поздравление от разработчика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх