На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Что известно о Хлои Чжао — режиссере фильма «Земля кочевников»

38-летняя Хлоя Чжао называет себя американским режиссером китайского происхождения. Несмотря на то, что в родном Китае власти скрывают ее успехи, в Америке работы Хлои оценили по достоинству. Последний фильм девушки «Земля кочевников» стал сенсацией года и получил главный «Оскар-2021».

Рассказываем о других работах режиссера, и что нам ждать от Хлои в 2021 году.

Хлоя Чжао переехала в США для учебы

Хлоя Чжао родилась в Китае, некоторое время жила в Великобритании, а потом поступила в престижный колледж Маунт-Холиок в США. Девушка получила степень бакалавра политических наук, но не захотела работать по специальности. Позже Хлоя начала изучать кинопроизводство в Школе искусств Тиша Нью-Йоркского университета.

Фото: soyuz.ru

Все фильмы Хлои Чжао оказались успешными

В 2015 году Хлоя дебютировала со своей первой картиной «Песни, которым меня научили братья», где она также работала над монтажом. Через два года вышел ее второй фильм «Наездник», в котором играли непрофессиональные актеры. Обе работы получили высокие оценки критиков и участвовали в фестивалях.

Третий фильм Чжао «Земля кочевников» произвел настоящий фурор: лента победила на фестивалях в Венеции и Торонто, а после получила «Оскар» за лучший фильм. Про драму в главной роли с Фрэнсис МакДорманд мы писали здесь.

Фото: afisha.tut.by

Хлоя Чжао стала второй женщиной-режиссером в истории «Оскара»

За фильм «Земля кочевников» Хлоя Чжао получила «Оскар» как лучший режиссер.  Она стала второй женщиной в истории «Оскара», которая получила эту награду. Первой была Кэтрин Бигелоу за фильм «Повелитель бури» в 2010 году.

Фото: hromadske.ua

Скоро выйдет новый фильм Хлои Чжао «Вечные» про вселенную Marvel

Осенью 2021 года выйдет четвертый фильм Хлои «Вечные», который станет экранизацией комиксов Marvel. В картине снялись Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Кит Харингтон и Ричард Мэдден.

По сюжету бессмертная инопланетная раса, созданная Целестиалами, воссоединится, чтобы защитить человечество от своих злобных собратьев Девиантов.

В Китае запретили писать о победе Хлои Чжао

Власти Китая запретили государственным СМИ писать о победе Хлои Чжао из-за ее публичных высказываний. Ранее режиссер критиковала правительство и упоминала, что в стране много лжи. Поисковики и соцсети просто удаляют новости об успехе режиссера на «Оскаре» или перенаправляют на старые материалы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх