На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Голливуд одобряет: какие 8 фильмов советуют посмотреть знаменитости

Каждый хоть раз задавался вопросом, за каким фильмом можно скоротать свой вечер. С наступлением осени эта тема как никогда актуальна, ведь все больше свободного времени мы проводим в стенах дома. Почему бы не прислушаться к мнению знаменитостей, которые готовы поделиться своими самыми любимыми картинами.

terrine.com

Мадонна – «Рокко и его братья» (1960)

Королева поп-сцены без ума от фильмов своего земляка Лукино Висконти. Именно его картина «Гибель богов» о жизни нацистской «верхушки» вдохновила ее на смелые образы для выступлений 90-х годов. А в честь главного героя Алена Делона в семейной драме «Рокко и его братья» она назвала своего первого сына.

filmpro.ru

Павел Дуров – «Пролетая над гнездом кукушки» (1975)

Неудивительно, что упрямому отличнику Павлу Дурову запала в душу экранизация одноименного романа Кена Кизи. Главный герой не боится высказывать непринятое мнение и показывает всем свой независимый характер. В книге «Код Дурова» неоднократно мелькают цитаты как из произведения, так и из фильма с Джеком Николсоном в главной роли.

meloman.ru

Барак Обама – «Крестный отец» (1972) и «Крестный отец 2» (1974)

Бывший президент США охотно делится своими предпочтениями с аудиторией, и на первом месте его топа стоит сага о сицилийской мафиозной семье Корлеоне. Правда, как и многие критики он не в восторге от третьей части, поэтому советует посмотреть лишь первые два фильма.

gamerbay.ru

Дэниел Рэдклифф – «12 разгневанных мужчин» (1957)

Список любимых картин Дэниела постоянно пополняется, но вне времени остается лишь драма «12 разгневанных мужчин». Актер поражен тем фактом, что действие полуторачасового фильма разворачивается в одной комнате.

attuale.ru

Дженнифер Лоуренс – «Полночь в Париже» (2011)

Самая веселая актриса Голливуда готова вечно пересматривать легкую мелодраму в исполнении Вуди Аллена. По словам звезды, фильм просто «снес ей башню» и поразил своим искрометным сюжетом.

filmpro.ru

Джейсон Стейтем – «Хладнокровный Люк» (1967)

Звезда боевиков до сих пор вспоминает бунтарскую драму о тюремной жизни в Америке. Еще в детстве этот фильм ему посоветовали посмотреть родители и он не мог оторвать глаз от экрана. А актер Пол Ньюман стал олицетворением настоящего мужчины в глазах маленького Джейсона.

kinorium.com

Николас Кейдж– «К востоку от рая» (1955)

В молодежной драме по одноименному роману Джона Стейнбека актера вдохновила великолепная игра Джеймса Дина. На момент первого просмотра он неплохо разбирался в кинематографе, но сцена, где главный герой пытается вернуть отцу деньги, навсегда разбила его сердце.

kinorium.com

Морган Фриман – «Кинг Конг» (1933)

История любви гигантской гориллы к миниатюрной красавице была экранизирована не один раз, но американский актер до сих пор вспоминает первую картину режиссера Мериана Купера. Своим любимым фильмом он считает тот, что увидел первый раз в кино будучи шестилетним ребенком. Маленького Моргана не на шутку впечатлило бегающее по Нью-Йорку человекообразное животное.

film.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх