На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Намедитировал на успех: История буддистского монаха, который стал миллионером

Трагедии по-разному влияют на людей. Кто-то расклеивается, кто-то пытается совладать с ними, а некоторые полностью переворачивают свою жизнь. Именно так и произошло с Энди Паддикомбом – буддистским монахом, основавшим стартап с ежегодной прибылью около 100 миллионов долларов.

Разбираемся, как ему удалось достичь такого успеха.

Трагедии, которые привели в Гималаи

В конце 90-х Паддикомб учился в университете, чтобы получить степень в спортивных науках. Но этому не суждено было произойти. Однажды ночью около лондонского паба двух его друзей насмерть сбил пьяный водитель. Несколько месяцев спустя сводная сестра Энди погибла в аварии. Через некоторое время после этого его бывшая девушка умерла во время операции.

Паддикомба настолько поглотила скорбь, что он хотел полностью изменить свою жизнь. Он решил отправиться в Гималаи, чтобы стать буддистским монахом. Так он провел следующие десять лет своей жизни и сумел посетить практически всю Азию. Он медитировал по 16 часов в день, и это помогло Энди смириться с утратами.

Фото: Инстаграм Энди Паддикомба

Возвращение в Лондон и судьбоносная встреча

В 2005 году Паддикомб вернулся в Лондон. Его целью стало сделать бизнес, основанный на медитации, чтобы помогать людям. Он сделал небольшую студию, где помогал людям с выгоранием преодолеть его с помощью медитации. Тогда же Энди встретил Ричарда Пирсона. Тот работал в рекламном бизнесе, и после первого же сеанса Пирсон понял, что хочет работать с Паддикомбом.

В 2010 году они уже проводили мероприятия по медитации по всей Британии. Но успех был еще впереди.

Первый прототип приложения Headspace

Выручку с этих мероприятий Паддикомб и Пирсон вложили в создание первой версии приложения для медитации под названием Headspace. Там пользователи могли выбирать из нескольких 10-минутных инструкций по медитации, озвученных Паддикомбом.

Удача сразу подвернулась создателям. Каждую субботу в газете Guardian были рекламные буклеты Headspace. А после этого в самолетах авиакомпании Virgin Atlantic стало возможно послушать медитации из приложения.

Большой успех

В 2013 году создатели перевезли свой бизнес в Лос-Анджелес, где и базируются по сей день. В Америке в их приложение инвестировали 75 млн долларов. Их компания начала расти, и сегодня в ней работает 300 сотрудников. Пирсон стал исполнительным директором, а Паддикомб носит титул сооснователя. Он продолжает озвучивать сеансы медитаций и создавать идеи для расширения приложения.

По состоянию на сегодняшний день у Headspace больше 65 миллионов скачиваний и около 2 миллионов платных подписчиков. Подписка на приложение стоит 10 долларов (737 рублей). Можно сказать, что Паддикомб намедитировал на свой успех.

Ричард Пирсон и Энди Паддикомб. Фото: Headpsace

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх