На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

3 факта об эксперте Госдумы Илье Сачкове, который обстрелял таксистов у Кремля

Бизнесмен и эксперт Госдумы по кибербезопасности Илья Сачков обстрелял таксистов в центре Москвы. Около отеля Four Seasons на Охотном ряду была пробка. В какой-то момент к одному из таксистов подошел Сачков и грубо потребовал проезжать. Водитель пытался объяснить, что ехать ему некуда, а бизнесмен начал орать и материться на него.

Потом Сачков достал газовый пистолет и несколько раз выстрелил в таксиста и мужчину, который увидел произошедшее. Газ попал водителю в глаза. Ему оказали медицинскую помощь.

Илья Сачков дал комментарий по случившемуся

В видео он почти 7 минут объясняет ситуацию. Кратко: у Сачкова была встреча в отеле, на которую он опаздывал из-за таксистов, которые хотели заработать денег на клиентах Four Seasons и стояли на однополосной дороге часами. Мужчина просил их отъезжать, но один из таксистов начал угрожать Сачкову и стал лезть в драку. К ним подбежали еще семь таксистов. Тогда Илья достал газовый баллончик и распылил его в плечо водителю.

Первым заявление в полицию написал Сачков, а потом уже это сделал таксист. Бизнесмен пообещал, что скоро появится видео с камер наблюдения, по которому всё станет понятно.

Кто такой Илья Сачков

Илья Сачков один из крупнейших специалистов по кибербезопасности в России, поэтому часто консультирует по этим вопросам в Госдуме и МИДе. Ему 33 года.

Фото: if24.ru

Инстаграм Ильи Сачкова

Вот его профиль – @sachkot.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх