На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 крутых, но малоизвестных фильмов с Томом Хэнксом

Сегодня, 9 июля, Тому Хэнксу исполнилось 64 года. В фильмографии актера много великих картин: «Форрест Гамп», «Зеленая миля», «Спасти рядового Райана» и другие. Мы же нашли среди его творчества хорошие, но менее известные картины, которые вы наверняка не смотрели.

Самые интересные статьи за день мы собираем в рассылку. Подписывайтесь.

Всплеск

Еще совсем молодой Том Хэнкс играет парня, который встречается с настоящей русалкой. Это легкая и очаровательная романтическая комедия, которую в свое время расхвалили критики.

Их собственная лига

Том Хэнкс играет бывшего бейсболиста, которого позвали тренировать женскую команду. Сначала он был настроен скептически, но потом проникся этим делом. Непривычно, что Том Хэнкс играет не типичного хорошего и доброго парня, а довольно дерзкого чувака. А еще одну из бейсболисток играет Мадонна.

https://www.youtube.com/embed/WcN392H2jx0

Филадельфия

Успешного молодого адвоката, которого играет Том Хэнкс, внезапно увольняют из-за «некомпетентности». На самом деле начальство сделало это, когда узнало, что у него СПИД. Адвокат решает подать за это в суд на компанию.

За эту роль Хэнкс получил свой первый Оскар. Спустя год он вновь выиграл Оскар, уже за всем известную роль Форреста Гампа. Так он стал вторым в истории актером, получившим эту награду два раза подряд.

Голограмма для короля

Герой Тома Хэнкса — пожилой бизнесмен, жизнь которого рушится на глазах: бизнес проваливается, жена хочет от него уйти, денег нет. Внезапно он решает улететь от этого всего в Саудовскую Аравию, чтобы попробовать продать шейху свой технологический проект с голограммами. Фильм отлично вам подойдет, если вы соскучились по путешествиям.

Прекрасный день по соседству

Том Хэнкс сыграл легендарного американского телеведущего Фреда Роджерса, который вел детские передачи. По сюжету у него берет интервью журналист, известный своими разоблачительными статьями. Он пытается выяснить, действительно ли телеведущий такой добрый и идеальный, каким кажется со стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх