На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

8 фактов про актера Александра Кузнецова. Он снялся в «Лете» и «Папа, сдохни»

27-летний Александр Кузнецов становится одной из главных звезд русского кино. За последние два года с ним вышло очень много крутых фильмов, например, «Лето» Кирилла Серебренникова и «Папа, сдохни», который расхвалили иностранные критики.

Биография Александра Кузнецова

Он родился в Севастополе. Его отец — старший механик на большом корабле. Мама тоже сперва работала в море, была рыбным технологом. В море они и познакомились. Сам Александр тоже очень любит море, но с детства мечтал стать актером. Представлял, как встретит на улице Джорджа Лукаса и скажет:

Мистер Лукас, я знаю, что мне 12 и я никто, но поверьте, я ничем не хуже, буду работать 40 часов в сутки за чай с бубликами. А если чего-то не умею, то быстро научусь. Испытайте меня, дайте лазерный меч, пустите в кадр, я не подведу.

Александр Кузнецова учился на клоуна

В 16 лет Кузнецов поехал в Москву поступать в театральное училище Щепкина. Он прошел все туры, но в последний момент передумал и уехал в Киев — ради любимой девушки, которая там училась. В Киеве он не прошел в театральное, и пришлось поступить в эстрадно-цирковую академию на конферансье и клоуна. Через год девушка решила, что ей все-таки тоже нужно в Москву, и Кузнецов снова поехал за ней.

Здесь он уже поступил в ГИТИС и окончил его. Правда свой диплом он так и не забрал — его не отдавали, потому что он забыл сдать пару книжек и потерял пистолет из реквизита. А на вступительных он, кстати, спел матерную песню вместо басни и изображал потерянные носки. А после ГИТИСа его взяли в МХТ им. Чехова.

Александр Кузнецов в спектакле «О-й. Поздняя любовь». Фото: porusski.me

Фильмы с Александром Кузнецовым

Первая большая роль Кузнецова в кино — это роль скифа-воина Куницы в славянском фэнтези «Скиф». Кузнецов сразу согласился на участие в проекте, потому что любит фэнтези, да и актером он, по его словам, стал, чтобы хоть на время перемещаться в другие миры и эпохи. Ради этой роли Кузнецов ушел из театра — совмещать съемки и репетиции стало невозможно.

В фильме «Лето» Кирилла Серебренникова Александр Кузнецов сыграл Скептика-рассказчика, который после особенно безумных сцен напоминал зрителю, что на самом деле ничего этого не было.

В фильме «Кислота» он сыграл одну из двух главных ролей. Картина рассказывает о модных молодых парнях, которые чувствуют себя одинокими и несчастными. Кузнецов признается, что его герой из «Кислоты» ему совсем не близок. Он никогда не понимал страдания «на пустом месте» и не чувствовал себя частью потерянного поколения.

«Папа, сдохни» — кровавая черная комедия, которую сравнивают с фильмами Тарантино и Гая Ричи. По сюжету, герой Кузнецова приходит домой к отцу своей девушки, чтобы его убить, но все идет не по плану. Кстати, этот фильм очень понравился зарубежным критикам.

В фильме «Братство» об Афганской войне Кузнецов сыграл одного из солдат по прозвищу Ларек. Картина подверглась критике за то, что военные в нем показаны не героями, а ворами и мародерами. Например, в одной из сцен герой Кузнецова под обстрелом забирает понравившийся ему нож у душмана (врага).

Сериал «Содержанки» снял театральный режиссер Константин Богомолов. Сюжет сосредоточен на расследовании убийства девушки, которую нашли мертвой в элитном ресторане. Кузнецов сыграл самоуверенного молодого актера и любовника сразу нескольких главных героинь. Подробнее о «Содержанках» и других крутых русских сериалах.

Александр Кузнецов снимется во французском фильме с Луи Гаррелем

Александр Кузнецов часто говорит в интервью, что не хочет сниматься только в русском кино и активно ищет зарубежные проекты. Его мечта — Голливуд, но пока его взяли только во французскую драму Mon légionnaire («Мой легионер»). Кузнецов исполнит одну их главных ролей, а его коллегой по фильму станет французский актер Луи Гаррель.

Что у актера Александра Кузнецова с носом?

Друг сломал ему нос, когда Кузнецов еще учился в Киеве. Александр тогда занялся постановкой студенческого спектакля, он хотел сделать что-то крутое, а все вокруг ленились.

Меня это страшно раздражало, и я бегал на всех орал. В итоге я подрался со своим другом, с которым мы жили в одной комнате, у него еще кличка была Иисус — из-за длинных волос. Однажды я ему говорю: «Ваня, че ты такой амебный, давай делать „Розенкранц и Гильденстерн мертвы“, давай ставить Томаса Стоппарда, Сирано де Бержерака», а Ваня такой: «Че ты кричишь?» — и мы с ним подрались. Я увернулся не туда, и Ваня сломал мне нос. Это был первый раз, а дальше он уже легко ломается.

Фото: Екатерина Лызлова, PhotoXPress

У Кузнецова есть своя рок-группа Space Punk Industry

Кузнецов говорит, что это тяжелый брит-поп. При создании песен он ориентировался на Muse, Royal Blood, Kasabian, Arctic Monkeys, Oasis и Nirvana. А научился сводить музыку и обращаться со студийной аппаратурой актер просто по обзорам на YouTube.

Александр Кузнецов в нескольких интервью рассказывает об этой группе, но мы так и не смогли найти, где можно послушать их песни.

Личная жизнь Александра Кузнецова

Как мы уже писали выше, он переехал сначала в Киев, а потом в Москву за свой любимой девушкой по имени Катя. Мы не знаем вместе они до сих пор или нет — Кузнецов не очень любит говорить о своей личной жизни. Да и вообще давать интервью не любит. Но мы все равно надеемся когда-нибудь увидеть его у Дудя!

Инстаграм Александра Кузнецова

Вот его официальный аккаунт — @_aleksandrkuznetsov. Также за актером можно следить ВКонтакте.

Фото: _aleksandrkuznetsov, Instagram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх