На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Госдума приняла 4 разрешающих закона. Не спешите радоваться

Вчера, 21 ноября, у Госдумы выдался плодотворный день — она приняла целых 5 законов. 4 из них разрешающие, но большинство из них не сделают нашу жизнь легче. Вот что скоро изменится в нашей жизни.

Любого смогут признавать иностранными агентами

Иностранным агентом могут признать любого человека (и россиянина, и иностранца), распространяющего информацию в интересах другого государства и получающего деньги из-за рубежа. Раньше этот закон распространялся только на некоммерческие организации.

Читайте: 4 важных факта о законе об иностранных агентах. Теперь им может стать любой россиянин

Трудовые инспекторы смогут списывать долги работодателей по зарплате

Если работодатель задерживает зарплату, можно обратиться к трудовому инспектору. Он направит жалобу судебным приставам. Если суд удовлетворит ходатайство, зарплата автоматически переведется на счет работника.

Госдума разрешила силовикам сбивать дроны, летающие без разрешения

В частности, если они будут летать над местом проведения массовых мероприятий. Силовики будут стрелять по ним из ружей. Похоже, материала для фильмов ФБК будет гораздо меньше.

Путин сможет продлевать полномочия ректоров МГУ и СПбГУ без ограничений

Раньше ректорам МГУ и СПбГУ старше 65 лет можно было занимать пост не больше 2 сроков. Теперь возрастное ограничение снято.

Госдума запретит продавать гаджеты без русского ПО

Кое-что Госдума все-таки запретила. Нельзя будет продавать устройства, имеющие доступ к Интернету, без российского ПО. Пока точно неизвестно, какое русское ПО надо будет устанавливать.

Читайте: Вот какие гаджеты запретят по закону о русском ПО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх