На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Штурм Капитолия и рост биткоина: Что произошло на новогодних праздниках?

На новогодних праздниках многие устроили себе отдых от интернета, поэтому пропустили новости. От этого они не становятся менее важными. Рассказываем, что вы могли пропустить, пока катались на ватрушках, встречались с друзьями и смотрели сериалы.

Сторонники Трампа захватили Капитолий в Вашингтоне

6 января в столице США шел подсчет голосов выборщиков, чтобы подвести итоги президентских выборов. В то же время проходил «Марш за спасение Америки», организованный сторонниками Трампа. Он сам выступил с речью, в которой отказался признать результаты голосования и призвал своих соратников пойти к Капитолию, что они и сделали.

В результате беспорядков погибло 5 человек. Трамп принял поражение и отказался участвовать в инаугурации Байдена, а его профили заблокировали в Twitter и Facebook.

Подробнее о штурме Капитолия мы писали тут, а самые эпичные фото вы можете найти в этом материале.

Фото: ВВС

Биткоин побил исторический рекорд

За последний месяц цена на криптовалюту выросла вдвое. На 8 января курс биткоина вырос до $41 тысячи (больше 3 млн рублей). В январе 2020 его стоимость не превышала $8 тысяч.

Разбился индонезийский боинг

9 января потерпел крушение Boeing 737-500 индонезийской компании Sriwijaya Air. Точных причин катастрофы пока нет. На борту было 62 человека, все они погибли.

Читайте: 4 главных факта о крушении самолета Boeing 737-500 в Индонезии

Фото: Известия

Илон Маск стал самым богатым человеком в мире

Это произошло сразу после того, как стоимость акций Tesla выросла во время торгов 7 января. В данный момент Bloomberg оценивает состояние Маска в 188,5 миллиарда долларов. Он заявил, что хочет потратить большую часть денег на освоение Марса.

Ранее первую строчку в рейтинге занимал основатель Amazon Джефф Безос.

Кто умер в первые дни 2021?

Андрей Трубников

Основатель Natura Siberica и «Рецептов бабушки Агафьи» умер в 61 год. Причины его смерти еще не назывались.

Читайте: 11 фактов об основателе Natura Siberica и «Рецептов бабушки Агафьи» Андрее Трубникове

Фото: РБК

Таня Робертс

О смерти девушки Бонда сообщили 3 января, хотя она была еще жива. Только новость опровергли, как Таня Робертс действительно умерла. Ей было 65 лет, причина смерти: инфекция мочевыводящих путей.

Фото:, ВВС

Алекси Лайхо

Вокалист и гитарист финской группы Children of Bodom ушел из жизни еще в конце декабря 2020 года, но известно об этом стало только в январе. Ему был 41 год. Музыкант страдал от продолжительных проблем со здоровьем. Лайхо скончался у себя дома в Хельсинки.

Фото: РБК

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх