На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 советов, которые помогут не скачать вирус вместо сериала

Скачивание файлов может быть опасным не только из-за того, что это нелегально, но и из-за вирусов. В лучшем случае вы сможете отделаться каким-нибудь назойливым приложением с рекламой, которая будет постоянно всплывать в браузере. В худшем – наткнетесь на злоумышленников, которые подкинут вирус или смогут взломать ваши личные данные.

Рассказываем, как правильно скачивать сериалы и фильмы.

Смотрите на размер файла

Обычно одна серия не может весить меньше нескольких гигабайтов.

Не открывайте файлы со странными расширениями

У видеофайлов не должно быть расширение EXE, LNK или MSI. Чаще всего именно через них передаются вирусы.

Перед скачиванием файла проверяйте сайт

Иногда мошенники создают копии сайтов, названия которых отличаются от оригиналов на пару букв.

Не платите за скачивание файлов

Если это какой-то странный сайт, а не онлайн-кинотеатр или другой проверенный сервис, ни в коем случае не платите за скачивание файла. Особенно если вас просят перевести средства на банковскую карту или отправить деньги на номер телефона.

Установите антивирус

В некоторых компьютерах он встроен изначально, так что лучше проверить. Если антивируса нет, стоит его установить, чтобы защитить гаджет от вредоносных файлов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх