На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 крутых машин из будущего, на которых мы сможем покататься совсем скоро

В детстве мы все смотрели фэнтези-фильмы и мечтали покататься на машине с автопилотом и другими крутыми дополнениями. И вот сейчас, кажется, будущее уже наступило. Посмотрите на 5 футуристичных автомобилей, которые совсем скоро могут появиться на рынке.

Rivian R1S

Внедорожник на электрической тяге для путешествий, который может преодолевать потоки воды глубиной 1 метр, не застревает в грязи и легко взбирается на подъемы под углом до 45°. Без подзарядки он может проехать 660 км, а еще автомобиль можно оснастить автопилотом.

У R1S есть два багажника: задний, как и у других машин, и передний, где обычно располагается мотор.

Фото: vc.ru

Фото: vc.ru

Фото: vc.ru

Imagine от Kia

Вместо приборной панели в этой машине установлен 21 сенсорный экран – каждый из них издалека напоминает кучу телефонов. Крыша и лобовое стекло сделаны из единого куска стекла, чтобы улучшить обзор водителю.

Hyundai Prophecy

В этом автомобиле нет руля – управлять машиной можно будет с помощью двух джойстиков, расположенных с двух сторон от водителя. В целом, эта модель будет оснащена автопилотом, так что полноценный руль ей и не нужен.

Минус: у Prophecy есть окна, но их нельзя будет открывать – это важно для прочности и аэродинамики кузова. Свежий воздух будет поступать в машину из системы вентиляции.

Фото: vc.ru

Фото: vc.ru

Фото: vc.ru

Suzuki Hanare

Крутой беспилотный микроавтобус похож на гибрида машин будущего из третьего сезона «Мира Дикого запада» и на легендарные автобусы хиппи Volkswagen T1. Дверь у Suzuki открывается вверх, а колеса вынесли за пределы салона, чтобы освободить больше пространства для сидений.

Компания говорит, что использовать автобус можно по прямому назначению или же поставить внутри стол, чтобы сделать передвижной офис.

Фото: vc.ru

Фото: vc.ru

Audi AI ME

В машине есть как рулевое управление, так и автопилот, поэтому руль можно просто сложить и задвинуть в панель. Сама Audi AI ME похожа на какой-то эко-отель: некоторые детали внутри салона сделаны из дерева, а на потолке и приборной панели компания установила живые растения «для хорошего самочувствия».

Чтобы пассажиры не скучали во время поездки, в салон добавили очки виртуальной реальности и стол с магнитной панелью для тарелок и чашек (в Audi говорят, что в машине можно спокойно есть на ходу).

Фото: vc.ru

Фото: vc.ru

Фото: vc.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх