На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

4 крутых научных опыта, которые можно повторить дома

Собрали фокусы, которыми можно развлечь детей или удивить пьяненьких друзей на вечеринке.

Невидимые чернила

Для послания невидимыми чернилами можно использовать сок лимона или молоко. Напишите кистью письмо, а получатель должен прогладить бумагу утюгом.

Фото: nik-show.ru

Фото: nik-show.ru

Крышка из бумаги

Просто набираете полстакана воды и накрываете его листом бумаги, прижимаете листок рукой, переворачиваете стакан и вуаля! В это трудно поверить, но листок бумаги будет держаться.

Фото: nik-show.ru

 

Газировка в воде

Предложите людям на вечеринке (можно даже спорить на деньги) угадать, утонет или нет та или иная банка с газировкой. Дело в том, что все эти банки хоть и имеют одинаковый объем, но вес у них разный. Поэтому одни будут тонуть, а другие всплывать.

Фото: nik-show.ru

 

Свечка в блюдце

Поставьте свечку на блюдце, зажгите её, а вокруг налейте подкрашенную воду. Накройте свечку стаканом. Через некоторое время свечка погаснет, воздух внутри стакана остынет, давление уменьшится и вода начнет втягиваться внутрь.

Фото: nik-show.ru

Фото: nik-show.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх