На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Фанаты наконец поняли, почему Артур Флек стал Джокером

Пользователи соцсетей заметили в фильме «Джокер» деталь, на которую многие не обращали внимания раньше. Кажется, это смогло объяснить, почему Артур Флек превратился в злодея Джокера.

В самом начале фильма Артур едет в автобусе и у него начинается приступ неконтролируемого смеха. На него оборачивается женщина, и Флек протягивает ей карточку, которая была заготовлена специально для этого случая:

Простите за этот смех. Это медицинское заболевание, которое вызывает внезапные, частые и неконтролируемые приступы смеха, которые не связаны с моим настроением. Такое случается у людей с повреждениями мозга или неврологическими заболеваниями. Спасибо! Пожалуйста, верните эту карточку

В фильме женщина не вернула ему эту карточку. Поэтому в метро, когда Артур начинает смеяться, он не может объяснить пьяным мужчинам причину своего смеха. Парни начинают его бить, а Артур достает пистолет и убивает их – это и начинает историю Джокера. Если бы женщина вернула ему карточку, мужчины, возможно, просто бы от него отстали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх