На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 самых охраняемых мест на земле, в которые может попасть только избранный

Вот 5 мест, в которые ты никогда не попадешь, только если ты не Путин или Папа Римский. Подземные бункеры на случай Третьей мировой, база саентологов (казалось бы, что там охранять) и библиотека Ватикана.

Секретный объект в горе Ямантау

Поселение Межгорье в Республике Башкортостан — самый труднодоступный и загадочный город России. Рядом с ним в горе Ямантау ведется какое-то строительство. Есть 3 версии о том, что же там строится:

Первая — это хранилище для стратегического запаса Российской Федерации.

Вторая версия — бункер в Ямантау будет одним из объектов системы «Мертвая рука» или «Периметр», которая запускает автоматический массированный ядерный удар.

Третяя и самая распространенная версия — в Ямантау строят подземный город, куда переедет руководство страны в случае Третьей мировой войны.

Секретное хранилище церкви мормонов

Рядом Солт-Лейк-Сити находится хранилище, принадлежавшее Церкви Иисуса Христа Святых последних дней — наиболее крупной ветви мормонизма.

Бункер находится под гранитной горой на глубине около 200 метров. Секретные экспонаты оснащены тепловыми датчиками и датчиками движения, а само хранилище сможет выдержать ядерный взрыв.

Библиотека Ватикана

В библиотеке Ватикана собраны самые ценные исторические документы из когда-либо найденных. Протяженность архива — 84 километра.

Считается, что библиотека Ватикана, появившаяся в XV веке, хранит в себе все священные знания человечества. К сожалению, большая часть книг засекречена, а к некоторым имеет доступ лишь Папа Римский.

Форт Нокс

Форт Нокс — место, где хранится золотой запас США вместе с ценнейшими историческими документами. Помешать простому прохожему зайти сюда может дверь весом в 22 тонны.

База саентологов

База располагается в пустыне Нью-Мексико. Никто не знает, что располагается за ее 2,5-тонными дверьми. Попасть внутрь могут только главные адепты. На поверхности над архивом выведены странные знаки, которые поймет только Том Круз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх