На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

‍♂ 7 стран, нежелательных к посещению из-за коронавируса

Коронавирус охватил практически весь мир, поэтому с путешествиями пока придется подождать. Рассказываем, куда не стоит ездить в период эпидемии и что делать, если поездка уже запланирована.

Какие страны вошли в «черный список» из-за коронавируса?

— Китай

— Южная Корея

— Иран

— Италия

— Испания

— Германия

— Франция

Что будет, если посетить одну из нежелательных стран?

Всем вернувшимся полагается 2-недельный карантин дома. Дни, пропущенные на работе из-за карантина, оплачиваются, как по обычному больничному листу. За соблюдением режима самоизоляции ведется видеонаблюдение.

В случае нарушения карантина человеку грозит штраф, обязательные или исправительные работы или ограничение свободы на срок до 1 года. Если от приезжего заразится другой человек и умрет, то виновнику грозит 5 лет тюрьмы.

Я уже купил билеты в нежелательную страну. Что мне делать?

Летать в эти страны можно. Но если вы не хотите потом уходить на карантин, сдайте билеты. Вот как это сделать:

«Аэрофлот»: Если вы купили билеты до 5 марта на 8-31 марта, вы сможете вернуть деньги. Часть рейсов будет отменена, а пассажиры смогут перебронировать билеты без доплат.

Utair: Некоторые рейсы в период 6-17 марта отменены. Пассажиры смогут обменять эти билеты.

«Победа»: Авиакомпания не возвращает деньги, только если вы не оформили соответствующую услугу за 499 рублей.

«Уральские авиалинии»: Пассажиры, купившие билеты 8 марта — 15 апреля смогут изменить дату с доплатой. Возможен возврат денег с уплатой сбора в размере 1000 руб.

Более подробную информацию ищите здесь: ✈ Как вернуть деньги за авиабилет, сгоревший из-за коронавируса?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх