На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 фактов о Ким Ё Чжон, которая может стать новым правителем Северной Кореи

В последнее время о Ким Чен Ыне ничего не слышно, поэтому появились подозрения, что он тяжело болен. Тут мы писали о его здоровье:  Где Ким Чен Ын? 6 фактов о здоровье северокорейского лидера.

Если это так, то скорее всего преемницей станет его сестра — 31-летняя Ким Ё Чжон. Вот что о ней известно.

Ким Ё Чжон училась в швейцарской школе

Там же получал образование и сам лидер Северной Кореи. Именно в Европе брат и сестра сблизились. Друзей за границей они почти не заводили, зато стали активнее общаться друг с другом.

Высшее образование Ким Ё Чжон получила на родине: она изучала информатику в Университете Ким Ир Сена.

О существовании Ким Ё Чжон стало известно только в 2010

Тогда она случайно попала в объективы камер во время Третьей конференции, на которой Ким Чен Ира переизбрали на пост генерального секретаря. Еще больше СМИ заинтересовались девушкой в 2011 на похоронах отца Ким Чен Ира. В первый раз в официальных документах ее упомянули только в 2014.

Фото: ANNA-News

Ким Ё Чжон отвечает за пропаганду в КНДР

Она организует все крупные мероприятия для поддержания культа личности вождя.

Читайте: Правда ли, что жители Северной Кореи верят в пропаганду? 4 коротких факта

Ким Ё Чжон внесена в «чёрный список» казначейства США

Сестру лидера Северной Кореи обвиняют в нарушении прав человека.

Фото: Аргументы недели

Ким Ё Чжон заменяет Ким Чен Ына, когда он не может работать

В 2019 Ким Чен Ын назначил ее «вторым человеком в государстве» на случай его болезни. Но Ким Ё Чжон стала заменять брата гораздо раньше: в 2014 она временно решала все важнейшие вопросы, когда вождь был болен.

Ким Ё Чжон представляла Северную Корею на Олимпийских играх в 2018. Кстати, это был первый случай за почти 70 лет, когда член династии Ким посетил Южную Корею после Корейской войны.

Читайте: 10 мрачных фото Корейской войны, которая навсегда разрушила отношения между Южной и Северной Кореей

Ким Ё Чжон станет руководителем КНДР, если умрет Ким Чен Ын?

Трудно сказать, закона о престолонаследии в КНДР нет. Несмотря на то, что сейчас Ким Ё Чжон занимает серьезный пост, у нее есть два недостатка, которые помешают в борьбе за власть: она женщина и не имеет связи с армией.

Преемником может быть назначен ее брат Ким Чен Чхоль. Правда, он в ушел из политики ради музыки, но если надо будет встать во главе государства, Ким Чен Чхоль может и передумать. Его фото трудно найти, но BBC удалось его снять на концерте в Лондоне.

Фото: BBC

Также пост лидера Северной Кореи может занять Чхве Рён Хэ. Это сын бывшего министра обороны, член очень мощной аристократической семьи. Хоть он и не из династии Кимов, у него есть сильная связь с силовиками.

Чхве Рён Хэ и Ким Чен Ын. Фото: Яндекс Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх