На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

8 цитат Виктора Цоя, которые актуальны и сегодня

15 августа 1990 года, ровно 23 лет назад, на трассе Слока — Талси в Латвии разбилась машина лидера группы «Кино» Виктора Цоя. Самая распространенная версия — Цой заснул за рулем, после чего машина врезалась в автобус.

Вспоминаем самые известные цитаты музыканта.

«Люди не могут думать одинаково, но понимать друг друга должны. На то они и люди».

«Нам за честность могут простить практически всё: и, скажем, недостаточно профессиональную игру, и даже недостаточно профессиональные стихи. Этому есть масса примеров. Но когда пропадает честность — уже ничего не прощают».

«Музыка должна охватывать всё: она должна, когда надо, смешить, когда надо, веселить, а когда надо, и заставлять думать. Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать».

«Я считаю, что человек живет на планете, а не в государстве».

«Как прожить следующий день, я даже не знаю, потому что мы никогда не строим никаких планов, никогда не думаем, как мы будем играть там или как поступить так, чтобы получилось так-то. Просто мы вот живем и живем».

«Музыка вообще ничего никому не должна».

«Сейчас слушатель уже не идет на обычную рок-группу. Он идет на Личность, а таких всегда мало».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх