На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

‍♀ Как можно будет гулять в Москве с 1 июня?

С 1 июня в Москве вводится ряд послаблений. О них мы писали в этом материале: Что откроется в Москве с 1 июня? Со следующей недели москвичам разрешат гулять, но с некоторыми ограничениями.

Гулять можно будет только по расписанию

У каждого дома будет свое время для прогулок: 2 раза в будни и 1 раз в выходные по часу. Время прогулок: 9:00-21:00. Узнать свое расписание можно на сайте mos.ru (сейчас он работает с перебоями). Надо всего лишь ввести адрес.

Важно: Москвичи с 1 июня смогут гулять по графику дома, где они прописаны, даже если они там не живут. Например, вы прописаны в Алтуфьево, но живете в Марьино. Гулять вы сможете только по тому графику, по которому гуляют в Алтуфьево. Но если у членов семьи разные прописки, они все равно смогут выходить из дома в одно время.

Для прогулок откроются парки

Это касается всех парков, кроме Зарядья. Туда можно будет добраться на личном или общественном транспорте, но предварительно надо оформить пропуск. Все еще нельзя пользоваться лавочками, беседками, детскими и спортивными площадками.

С 5 до 9 утра можно

 

гулять без ограничений

В это же время разрешено заниматься спортом.

Выходя на улицу, надо надевать маску и перчатки

Это требование распространяется даже на занятия спортом на свежем воздухе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх