На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

8 фактов о самом большом в Москве парке развлечений «Остров Мечты»

В Москве открылся крупнейший в Европе крытый парк развлечений «Остров Мечты». Рассказываем все самое важное о нем, для тех кто собирается отправиться туда с ребенком или сам хочет вспомнит детство.

Почитайте и про крутые парки за границей: 8 самых незабываемых парков развлечений мира по версии путешественников.

Фото: dreamisland.ru

Площадь парка «Остров Мечты»

Вся территория — 100 гектаров, но она включает в себя открытый ландшафтный парк рядом. Площадь самого парка развлечений чуть меньше 56 гектаров (точную цифру на сайте не указывают).

«Остров Мечты» — самый большой крытый парк в Европе, но только потому что в Европе все парки в основном открытые. На самом деле, он почти в 30 раз меньше «Диснейленда» в Париже. Но зато, чтобы добраться до «Острова Мечты» не нужна виза!

Какие аттракционы будут в парке «Остров Мечты»?

Тематический парк разделен на зоны: Деревня Смурфиков, Hello Kitty, Гонка Мечты, Замок Снежной королевы, Маугли в стране динозавров, Отель Трансильвания, Сказочная деревня, Черепашки-ниндзя, Заброшенный дом.

В каждой из этих зон будут свои аттракционы: от экстремальных американских горок до каруселей для самых маленьких. Например, горка в зоне Черепашек-ниндзя разгоняется до 80 км/ч, ее высота 24 метра. А в зоне Гонка Мечты будет горка с применением VR-технологий.

Всего в парке будет 27 аттракционов.

Фото: dream_island_park, Instagram

Дата открытия «Острова Мечты»

Открытие было запланировано на 20 февраля 2020 года, посетить парк можно с 29 числа.

Цена билета в парк «Остров Мечты»

2600 рублей для детей до 10 лет, 2900 для тех кто старше. Малышам ростом меньше 90 сантиметров — бесплатно. Приобрести билеты можно на сайте.

Где находится «Острова Мечты»?

В зеленой зоне Нагатинская пойма в Южном округе Москвы.

Как добраться до «Острова Мечты»?

Ближайшая станция метро — «Технопарк», от нее можно дойти пешком примерно за 7 минут. Также можно добраться от станций метро «ЗИЛ» и «Кожуховская», от них каждые 10 минут ездят бесплатные шаттлы до парка.

Отзывы на парк «Остров мечты» (большинство посетителей он разочаровал)

Люди пишут, что к открытию из парка не убрали строительный мусор, а еще, что «Остров мечты» скорее напомнинает торговый центр, чем парк развлечений. Вот что написала пользовательница с ником ananaska007 на сайте otzovik.com:

Ехать сюда надо не за Диснейлендом. Ехать сюда надо за покупками. Пока что создалось впечатление, что заведение поспешили открыть поскорее, а половину не доделали. Всюду, даже на столах в кафе — строительный мусор.

В репортаже журнала «Секрет фирмы» тоже говорится о строительном мусоре повсюду и атмосфере торгового центра. Также там рассказали, что в первый же день вышло из строя три аттракциона. Тем не менее, автор репортажа признает, что тематические зоны «Маугли в стране динозавров» и «Черепашки-нидзя» действительно впечатляют.

Многих разочаровала высокая цена за билет, вот что написала пользовательница Juliaaa2020 на сайте otzovik.com:

Не тратьте свои деньги и время. Огромный Диснейленд? Пффф да это просто обдираловка, а по факту нет там ничего! Половина закрыта, очереди по три часа к одному аттракциону. Мыла в туалете нет, лавочек практически нет и они все заняты. Зато кругом одни магазины и рестораны. Я заплатила столько денег чтоб попасть на территорию ресторанов?

Но есть и положительные отзывы, например, блогер hell0.kitty77 написала в Инстаграме:

Наконец-то дождались. В Москве открылся русский Диснейленд! Это что то невероятное. И самое крутое, что совсем рядом. Потрясающие эмоции и полное погружение в детство.

Фото «Острова Мечты»

Фото: dream_island_park, Instagram

Фото: dream_island_park, Instagram

Фото: dream_island_park, Instagram

Фото: Александр Авилов, mskagency.ru

Фото: dream_island_park, Instagram

Фото: mos.ru

Фото: Александр Авилов, mskagency.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх