На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 мест в России, которые помогут пережить закрытие границ

В связи с пандемией коронавируса о путешествиях в другие страны думать не приходится: границы закрыты, а пассажирские авиаперевозки приостановлены. Но в любой ситуации можно найти плюсы. Например, у нас появилась возможность получше узнать местные курорты и достопримечательности. В России есть большое количество мест, которые по красоте ничем не уступают зарубежным. Смотрите нашу подборку, чтобы убедиться в этом.

Рейнисдрангар в Исландии и Ленские столбы в Якутии

Эта скала в форме загадочных шестигранников в Исландии — бывшая вулканическая лава, которая со временем раскололась на отдельные элементы. Ее окружает черный песок, рассыпаный по всему побережью.

Ленские столбы в Якутии представляют собой известняковые глыбы, которые растянулись по берегу реки Лены. Этот причудливый пейзаж сложился сотни тысяч лет назад, когда земной рельеф менялся под воздействием воды и ветров.

Стоунхендж в Англии и Маньпупунер в Республике Коми

Эта древняя астрономическая абсерватория в Англии известна всем. Многих она привлекает именно своей таинственностью. Ученые до сих пор ломают головы над тем, кто, каким образом и, главное, с какой целью поставил огромные каменные глыбы в круг.

Маньпупунер — эта группа из семи 30-метровых массивов горной породы. Выглядит этот пейзаж не менее загадочно. Считается, что на месте каменных столбов когда-то были высокие горы, которые разрушились в результате перепада температур.

Пляж Скаген в Дании и Куршская коса в Калининграде

Пляж Скаген в Дании — излюбленное место художников. Их привлекает бесконечная полоса молочно-белого песка, пенистые морские волны и местные растения.

Куршкая коса в Калининграде выглядит не менее сказочно. Она отделяет пресноводный Куршкий залив от Балтийского моря и имеет протяженность почти четыре километра.

Мост Гленфиннан в Шотландии и виадук в Свердлвской области

Мост Гленфиннан в Шотландии — культовое место для фанатов «Гарри Поттера». Именно по нему прошел поезд по дороге в Хогвартс.

Виадук в Свердловской области можно назвать российским аналогом Гленфиннана. Он тоже расположен среди холмов и имеет изогнутую форму.

Долина фей в Шотландии и Саамские лабиринты в Карелии

Выложенные в многочисленные круги камни на шотладском острове Скай привлекают внимание туристов со всего мира. Одни говорят, что это результат оползней, другие верят, что в создании лабиринта поучаствовали сами феи. Во что верить — каждый решает сам, но у этого места действительно особенная атмосфера.

С Саамскими лабиринтами в Карелии тоже связано множество легенд. Некоторые утверждают, что булыжники по поверхности раскладывали древние саамы, обитавшие в тех местах до прихода славян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх