На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Этой детской песенкой мучили заключенных в тюрьме. Рискнете ее послушать?

В Америке надзиратели заставляли заключенных стоять и слушать детскую песенку про акул Baby Shark по 2 часа подряд, громко повторяя слова песни. Это вызвало скандал, многие посчитали это пытками, а надзирателей наказали за жестокое обращение.

Сама песенка кажется веселой и невинной, ее любят дети и их родители по всему миру. В 2018 году трек Baby Shark 11 недель был на вершине чарта детских песен.

На надзирателей, которые мучали заключенных песней, хотели завести уголовное дело

Об этом рассказал окружной прокурор Оклахомы, где произошел этот инцидент:

Очень жаль, что я не смог найти закон о тяжком преступлении, который соответствовал бы этому сценарию. Я бы предпочел оформить уголовное преступление за такое поведение.

В итоге двоих охранников и их начальника оштрафовали за жестокое обращение с заключенными, потом все трое уволились.

Что особенного в песне Baby Shark, которой мучили заключенных?

Популярной песенке уже много лет, по некоторым данным, она появилась еще в начале 20 века. Ее пели в детских лагерях у костра, сопровождая слова танцами: дети изображали каждого члена семьи акул. Осенью 2015 года песня появилась на YouTube и стала вирусной, у клипа на нее уже больше 6 миллиардов просмотров.

Эта песенка очень быстро заедает в голове. По словам психолога, мелодия, слова и ритм воздействует на слуховую зону коры головного мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх