На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Как выглядят и чем занимаются 7 потомков великих людей

Говорят, что на детях одаренных людей природа отдыхает. Но это, конечно же, работает не всегда. Потомки знаменитых космонавтов, актеров, поэтов и музыкантов хоть и не прославились на всю страну, достигли немалых успехов в своем деле. Рассказываем, чем они сейчас занимаются.

Алексей Бирюков, внук Роберта Рождественского

Внук знаменитого поэта-шестидесятника работает программистом, но от творчества он ушел не далеко. В свободное время Алексей увлекается музыкой и пишет песни на стихи деда.

Юрий Кондратчик, внук Юрия Гагарина

Юрий Кондратчик — сын младшей дочери советского космонавта Юрия Гагарина. Он ведет непубличный образ жизни, но в медиа все же появилась информация о его профессии. Он получил образование в сфере менеджмента, а сейчас работает гендиректором Хабаровского аэропорта.

Андрей Королев, внук Сергея Королева

Внук основателя практической космонавтики Сергея Королева Андрей работает хирургом-травматологом. Он не пошел по стопам деда, но в чем-то их пути похожи. Андрей Королев тоже стал одним из лучших профессионалов в своей области. Он основал ассоциацию профильных специалистов хирургии коленного сустава и артроскопии, а также консультирует ведущие спортклубы страны, включая ЦСКА, «Спартак», «Динамо» и другие.

Глеб Гребенщиков, сын Бориса Гребенщикова

Сын известного рок-музыканта и основателя группы «Аквариум» тоже решил заняться музыкой. Глеб известен как диджей под сценическими псевдонимами gebe и Dr. Grasshope. Иногда он ездит на гастроли вместе с отцом — играет на перкуссии в группе «Аквариум».

Никита Высоцкий, сын Владимира Высоцкого

Младший сын Высоцкого Никита нашел себе место в сфере театра и кино. Он был одним из сценаристов фильма о своем отце «Высоцкий. Спасибо, что живой», а также картины о декабристах «Союз спасения».

Тимофей Пешков, праправнук Максима Горького

Праправнук знаменитого писателя решил посвятить себя пиару. Какое-то время он занимался продвижением телеканала «Звезда».

Мария Никулина (Вострак), внучка Юрия Никулина

Известный на всю страну актер обожал проводить время с Машей — дочерью  своего единственного сына Юрия. Но в 15 лет Мария с матерью уехала из России и больше никогда не виделась с дедушкой. Сейчас девушка живет в Германии и работает нейрохирургом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх