На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 фактов о помощнике Мишустина Сергее Приходько. Это он отдыхал с Рыбкой на яхте

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил своим помощником Сергея Приходько. Рассказываем, кто это такой.

Также почитайте: 7 важных фактов о новом премьер-министре Михаиле Мишустине.

Приходько был помощником всех 3 президентов России

Ельцина, Путина и Медведева. У всех них он был советником по вопросам внешней политики. Потом с 2012 года Приходько работал в правительстве.

Приходько — противник Лаврова

Оба занимаются внешней политикой, только Приходько с поста помощник президента и вице-премьера, а Лавров как глава МИДа. Знакомый Приходько в разговоре с «Медузой» рассказал, что Приходько и Лавров постоянно подкалывают друг друга и сваливают друг на друга свои неудачи.

Сергей Приходько, Дмитрий Медведев и Сергей Лавров на заседании Совета безопасности ООН, Нью-Йорк, 24 сентября 2009 года. Фото: Дмитрий Астахов, ТАСС

У Сергея Приходько есть волшебное средство от похмелья

Еще собеседник «Медузы», участвовавший в поездках за границу с Приходько, рассказал, что у того в номере всегда было «волшебное средство от похмелья». «То есть если они [члены делегации] приезжали под утро бухие в отель, они шли к Приходько, и через 30 минут выходили трезвые».

Приходько стал героем расследования ФБК

Именно он отдыхал на яхте с миллиардером Олегом Дерипаской и эскортницей Настей Рыбкой. По мнению Навального, этот отдых был скрытой взяткой Приходько.

Приходько отреагировал на расследование. Он назвал Навального «политическим неудачником», который попытался «устроить провокацию», а также казал, что «по большому счету на такое надо было бы ответить по-мужски, но останемся в рамках правового поля».

6 фактов о том, кто такая Настя Рыбка.

https://www.youtube.com/embed/RQZr2NgKPiU

У Приходько есть недвижимость на 1 миллиард рублей

Это тоже выяснил ФБК. Правда, зарегистрирована эта недвижимость на жену Сергея Приходько.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх