На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

«Нюша истеричка, Копатыч наркоман»: Политолог Екатерина Шульман разобрала Смешариков

После 8-летнего перерыва в эфир начали выходить новые серии «Смешариков». Один из самых известных политологов страны Екатерина Шульман разобрала персонажей и дала свою версию происходящему в мультике.

Кстати, мы уже писали про 9 интересных ответов режиссера «Смешариков» о скрытых смыслах мультфильма. А еще одному чуваку стало скучно на карантине и он посчитал рост всех Смешариков.

Смешарики – интеллектуалы

«Лосяш – ученый, Пин – инженер, Копатыч на интеллектуала не особо тянет, но он там скорее в подчиненном положении. Совунья похожа на экономиста на пенсии со своим ЗОЖем и некоторым безумием».

У всех Смешариков есть аддикции и психические отклонения

По мнению Екатерины, у каждого героя в течение сюжета возникает эпизод острого психоза. Копатыч имеет явные проблемы с аддикцией к мёду. У Нюши периодически то депрессия, то истерики. Совунья сходит с ума, когда погибает её книжка с рецептами, но на самом деле от переработки. От переработок страдает и Лосяш, но у него еще и проблемы с самоидентификацией – он то решает, что он бабочка, то страдает из-за маленьких рогов. Ёжик склонен в обсессивно-компульсивному расстройству – в какой-то момент он запирается в доме, боясь микробов. Крош – единственный здоровый. А вот Кар Карыч частенько врет.

Сколько лет Смешарикам?

Есть герои, которые кажутся младшими, например, Нюша, Бараш и Ёжик, но при этом они иногда ведут себя как взрослые. Крош почти всегда подросток. Там есть старшие, которые периодически образуют пары, например, очевидно, что у Совуньи и Карыча есть какие-то отношения.

Смешарики и современная Россия

«Смешарики закончились в 2012 году, поэтому идеологически это часть этой легендарной России 2012 года. Существует легенда этой гедонистической, мирной и относительно дружелюбной к внешнему миру России, которая была до 2012 года, а потом начала постепенно портиться под влиянием разных обстоятельств, а в 2014 закончилась совсем».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх