На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

9 вдохновляющих фильмов о великих людях

Как Нил Армстронг отправился на Луну, и где Ван Гог искал вдохновение для своих картин? Мы собрали фильмы, которые показывают, как жили великие люди. А отдельное удовольствие при их просмотре — смотреть как актеры перевоплощаются до неузнаваемости, чтобы сыграть реальных личностей.

Больше подборок фильмов:

8 крутых, но малоизвестных фильмов со знаменитыми актерами

12 фильмов и сериалов, герои которых находятся в изоляции

7 классических советских фильмов про войну, которые надо посмотреть хоть раз

Вселенная Стивена Хокинга

Фильм рассказывает о жизни и научных достижениях физика-теоретика Стивена Хокинга. По сюжету молодой Хокинг только узнает о своем диагнозе, который в последствии приведет к параличу, и начинает бороться с болезнью.

Железная леди

Биография премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер: с момента, когда она впервые заинтересовалась политикой до последних лет её деятельности. По сюжету мы сначала видим уже пожилую Тэтчер на пенсии, которая вспоминает главные события своей карьеры. В роли «железной леди» — Мэрил Стрип.

Социальная сеть

Картина Дэвида Финчера (который снял «Бойцовский клуб») о Марке Цукерберге — создателе одной из самых популярных социальных сетей в мире. Напряженная история успеха студента Гарварда, который стал самым молоды мультимиллионером в США, смотрится как захватывающий триллер.

https://www.youtube.com/embed/54izAMhnj0c

Ван Гог. На пороге вечности

Сейчас Ван Гог — один из самых известных художников в мире, но при жизни ему приходилось преодолевать нищету, непонимание и насмешки. Об этом и рассказывает безумно трогательный и красивый фильм «Ван Гог. На пороге вечности».

Джейн Остин

Это кино о молодости одной из самых известных британские писательниц, автора «Гордости и предубеждения». Юная Джейн верит в любовь, но ей суждено выйти замуж по расчету, ведь она из бедной семьи. Это грустная и трогательная история, после которой становится понятно, почему Джейн Остин дарила всем своим героиням хэппи-энд.

Стив Джобс

Фильм рассказывает о важных этапах в карьере Джобса — от первых шагов с «Макинтошем» в 1984 году до изобретения iMac в 1998 году. Здесь не идеализируют основателя Apple и показывают, что он был не только гением, но и сложным человеком.

Темные времена

Нам показывают первые шаги Уинстона Черчилля на посту премьер-министра Великобритании. Черчилль решительно отказывается идти на соглашение с Гитлером, хотя политики и общество ждут от него именно этого. В главной роли практически не узнаваемый в гриме Гэри Олдмен.

Человек на Луне

Фильм рассказывает о Ниле Армстронге, который стал первым человеком, ступившим на поверхность Луны. Режиссером выступил Дэмьен Шазелл, который до этого снял нашумевший «Ла-Ла Ленд». В этот раз обошлось без песен и танцев, но в главной роли снова Райан Гослинг.

Хичкок

Здесь показана не вся биография мастера саспенса, а лишь небольшая ее часть. Сюжет сосредоточен на истории создания одного из самых известных фильмов Хичкока — «Психо». Идея фильма казалась продюсерам странной, так что великому режиссеру пришлось снимать «Психо» без помощи больших студий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх