На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Как упаковщица стала принцессой: Что известно об Эмме Коррин, которая сыграла Диану Спенсер в сериале «Корона»

Главной звездой вышедшего в 2020 году 4 сезона сериала «Корона» стала молодая актриса Эмма Коррин. За исполнение роли принцессы Дианы она удостоилась «Золотого глобуса». Хотя буквально за пару лет до съемок у девушки была совершенно обычная жизнь.

Рассказываем, как Эмма Коррин стала звездой мирового масштаба благодаря случайности.

Биография Эммы Коррин

Актриса выросла в богатой семье в английском графстве Кент. Отец у нее бизнесмен, а мать работает логопедом. Эмма училась в престижной католической школе, где играла в театре. Позже она поступила в Кембриджский университет, в котором изучала английскую литературу и продолжала играть в театре.

Во время учебы Коррин немного подрабатывала моделью. После окончания Кембриджа она заключила контракт с актерским агентом, а сама зарабатывала упаковкой коробок в интернет-магазине нижнего белья.

Как Эмма Коррин получила роль принцессы Дианы в сериале «Корона»

До съемок в «Короне» Эмма поучаствовала всего в двух сериалах – «Гранчестер» и «Пенниуорт», который рассказывает о молодости дворецкого Бэтмена. Роль Дианы девушка получила случайно. Ее позвали почитать текст за принцессу вместе с Джошем О'Коннором, которого выбрали на роль принца Чарльза, и пятью возможными исполнительницами роли Камиллы Паркер-Боулз.

Эмма настолько поразила всех на кастинге, что ее позвали на отдельное прослушивание с О'Коннором, а спустя пару дней познакомили со сценаристом и продюсерами. Эта роль была судьбой для Коррин. Актриса с самого детства обожала Диану, и ее комната была обклеена плакатами с ней. Внешнее сходство с принцессой и талант Эммы принесли ей «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в сериале.

Эмма Коррин в образе принцессы Дианы. Фото: кадр из сериала «Корона»

Эмма Коррин и Гарри Стайлз сейчас вместе снимаются в кино

Актеры участвуют в съемках ЛГБТ-драмы «Мой полицейский». Она рассказывает сложную историю любовных отношений между полицейским, куратором, которого играет Дэвид Доусон, и школьной учительницей. Фильм основан на одноименном романе, события которого происходит в Англии 50-х годов, когда гомосексуальность порицалась и была вне закона. По задумке режиссера история также будет затронет период конца 90-х.

Гарри Стайлз и Эмма Коррин на съемках фильма «Мой полицейский». Фото: t.me/remizorro

Личная жизнь Эммы Коррин

О личной жизни актрисы почти ничего неизвестно. В начале апреля Эмма снялась в фотосессии для журнала Pop Magazine. Она запостила несколько кадров в образе невесты у себя в Инстаграме, подписав его: «Ваша любимая квир-невеста». Многие СМИ и поклонники актрисы приняли это за каминг-аут Эммы как квир-персоны, то есть человека с нестандартной сексуальной ориентацией или гендером.

Фото: Инстаграм emmalouisecorrin

Инстаграм Эммы Коррин

В Инстаграме у Эммы повседневные фото перемешиваются с модными фотосетами и кадрами проектов с ее участием. Посмотреть его можно здесь. Вот несколько классных фото из Инстаграма актрисы.

Фото: Инстаграм emmalouisecorrin

Фото: Инстаграм emmalouisecorrin

Фото: Инстаграм emmalouisecorrin

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх