На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Как выглядит и чем занимается советская гимнастка Лариса Латынина

Рекорд спортсменки по количеству медалей Олимпийских игр продержался почти полвека. При этом гимнастка не только завоевывала медали, но и работала тренером. Она воспитала выдающихся гимнасток, среди которых Людмила Турищева, Ольга Карасева, Тамара Лазакович, Нелли Ким.

Вот как сейчас живет 86-летняя Латынина, которая знает цену победы.

Фото: kulturologia.ru

Гимнастка не расстается со спортом

Сейчас спортсменка живет в Подмосковье. Большую часть своего времени Лариса проводит на огороде. Помимо этого, она занимается хозяйством, разводит скотину и птицу и наслаждается спокойным ритмом жизни, которого ей так не хватало раньше.

При этом Латынина является одним из общественных руководителей Союза спортсменов России. Также звезду часто можно увидеть в составе жюри соревнований по спортивным танцам. В Обнинске под именем спортсменки работает спортивная школа олимпийского резерва.

Фото: olympic_russia

Сейчас Латынина живет одна

Спортсменка дважды была в браке. С первым мужем Иваном Латыниным она познакомилась еще в школе. У пары родилась дочь Татьяна, но позже брак распался. Вторым мужем звезды стал когда-то главный инженер завода «Динамо» — Юрий Фельдман. Супруг умер в 2020 году.

У Ларисы был еще сын Андрей, но он погиб, а сама женщина отказывается говорить об этом. В тайне остается еще один мужчина спортсменки, с которым она прожила 10 лет, получив взамен страдания и депрессию. Сейчас Лариса Семеновна нянчится с правнуками Даниилом и Мишелем и частенько собирает все семейство вместе.

Фото: teleprogramma.pro

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх