На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Что откроется в Москве с 1 июня?

27 мая Роспотребнадзор сообщил, что Москва готова к частичному снятию ограничений. В тот же день Владимир Путин и Сергей Собянин обсудили эпидемиологическую ситуацию в столице.

Масочный режим позволил сдержать темпы распространения коронавируса

С 12 мая более 1 млн человек вышли на работу, но заболеваемость не выросла. Значит, режим показал свою эффективность.

В Москве откроются точки непродовольственной торговли

Это произойдет 1 июня.

Станут доступны бытовые услуги

Речь идет о тех услугах, которые не требуют длительного контакта, например, ремонтные мастерские, прачечные и химчистки.

Москвичам разрешат гулять с 1 июня

Гулять можно будет в скверах и парках только по расписанию, чтобы избежать скопления людей на улицах. У каждого дома будут свои разрешенные для прогулок часы.

«Интерфакс» пишет, что москвичам разрешат гулять по очереди 3 раза в неделю — дважды в рабочие дни и один раз в выходной. В 5-9 утра выходить на прогулки могут все, без ограничений.

Плановая медицинская помощь будет возвращаться в нормальный режим

Половина коек для больных коронавирусом свободна, поэтому нагрузка на систему здравоохранения сильно снизилась.

Москва будет оказывать помощь регионам

В Дагестан, Владимирскую и Псковскую области отправятся бригады столичных врачей. Также будет оказана поддержка лекарствами и оборудованием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх