На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

ФНС хочет собирать налоги с треш-стримеров

ФНС скоро может начать собирать налоги с треш-стримеров. Блогеры уже давно регистрируются как ИП и платят взносы, чтобы заключать рекламные контракты. У стримеров другой доход — донаты подписчиков, которые можно получать, не имея никакого официального подтверждения своей деятельности. Налоговая считает, что они ведут трансляции для получения прибыли, поэтому стримеры обязаны делать отчисления государству. Сейчас решается вопрос о том, как это будет происходить — вероятно, блогерам придется оформлять ИП.

Раньше к подобным стримам относились крайне негативно. В декабре в Совете Федерации предложили их вовсе запретить. Поводом стала гибель девушки, которая умерла от избиений, транслировавшихся в прямом эфире стримера Reeflay. Подробно об этой истории мы писали тут: 6 фактов о стримере Reeflay, который выгнал девушку на мороз, и она умерла

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх