На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Эта девушка изменила политику Инстаграма по поводу наготы. Всё из-за одного фото

Раньше в Инстаграм было запрещено выкладывать фото с обнаженной грудью, даже если ты все прикрываешь рукой. Но теперь можно! Все благодаря одной девушке, которая захотела изменить эти правила. Она правда считает, что дело не в наготе, а в предвзятости к полным и темнокожим. Вот что произошло.

Плюс-сайз модель обвинила Инстаграм в дискриминации

Еще в августе темнокожая плюс-сайз модель Найоми Николас-Уильямс выложила фотографию на которой позировала в велосипедках и прикрывала рукой грудь. Инстаграм несколько раз удалял фото, потому что он якобы нарушал политику соцсети в отношении наготы.

Сама Найоми увидела в этом дискриминацию и цензуру, ведь подобные фотографии худых белых женщин Инстаграм не удаляет. Модель начала кампанию против дискриминации #iwanttoseenyome («я хочу видеть Найоми»), к которой активно подключились её подписчики. Позже в поддержку Найоми появилась петиция, которую подписали более 20 тысяч человек.

Фото: curvynyome, Instagram

Инстаграм изменил свою политику в отношении наготы

В конце октября Инстаграм наконец-то отреагировал на кампанию модели и обновил свою политику в отношении наготы. В соцсети так и не признали, что удаление фотографий Найоми было связано с дискриминацией. Представители Инстаграма заявили, что фото модели якобы нарушало политику в отношении «сжимания груди», которое ассоциируется с порнографическим контентом. В соцсети признали, что эта политика имела недостатки, и обновили её.

Теперь Найоми призывает других темнокожих плюс-сайз женщин, чьи фото несправедливо удалял Инстаграм, поделиться своей историей. Она говорит, что эта информация поможет убедиться, что обновленная политика действительно работает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх