На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Михалков заявил, что масштабы протестов в Беларуси преувеличены — это фотошоп

Режиссер Никита Михалков ведет YouTube-канал БесогонTV, в котором он высказывает свое мнение по актуальным вопросам. В последнем выпуске, набравшем 1 млн просмотров, Михалков прокомментировал ситуацию в Беларуси. Он считает, что масштабы протестов сильно преувеличены. Вот каким образом:

Фотографии из Минска отфотошоплены

Михалков привел в пример этот снимок. Он обратил внимание, что между ногами протестующих есть просветы — по словам Михалкова, такого быть не может. Если там действительно столько народу, сколько говорят, за ногами будут видны второй и последующие ряды людей.

Фото: БесогонTV

Михалков считает, что людей на площади Независимости в Минске не было

Так выглядит площадь в мирное время:

Фото: Weatlas

Михалков далее показал фото с явным фотошопом и сказал, что это опубликовали Nexta. На самом деле это не их снимок.

Фото: БесогонTV

Предыдущая фотография — действительно фотошоп. Вот какой снимок выставили в Nexta на самом деле:

Фото: Nexta

Михалков осуждает не только протестующих, но и Лукашенко

По его словам, некоторые митингующие «абсолютно правильно и справедливо требовали того, чтобы их услышали», но среди них были и те, кто выходил, на улицу для «осознанной деструктивной деятельности».

Михалков не поддерживает и Лукашенко, говоря, что его политика в отношении России непоследовательна. Не верит режиссер и в 80%, полученных президентом на выборах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх