На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Почему иностранцам сложно учить русский язык? 4 причины

Русский язык не прост даже для тех, кто говорит на нем с рождения, а насколько он труден для иностранцев! Так почему им так сложно его осваивать? Мы собрали 4 самые частые причины, и они сильно отличаются от тех, что мешают учить русский нам.

Непонятное словообразование

Иностранцам кажется, что к существительному достаточно добавить «-овать», чтобы получить глагол. Если со «старт» и «стартовать» это работает, то с другими словами сделать подобное не удастся.

Непроизносимый звук «Ы»

Многим иностранцам не до конца понятно, как его выговорить. Учителя русского  предлагают сравнить его со звуком, который получается при ударе в живот.

Для французов все еще сложнее — они не умеют произносить звук «Х». Проблемными для них являются и шипящие звуки «Ш», «Щ» и «Ч». Иностранцы постоянно их путают, поэтому порой трудно понять, что они на самом деле имеют в виду.

Фото: РГСУ

Неразборчивый почерк

Одно дело — читать печатный текст, а другое — рукописный. В последнем случае в нем очень трудно разобраться. Причем трудности могут возникнуть не только с чтением, но и написанием.

Лексические нюансы

Иностранцам очень трудно объяснить значение таких слов, как «похоть», «беспредел», «белоручка» и «тоска», и чем они отличаются от синонимов. Еще одна сложность — устойчивые выражения. Их слишком много в русском языке и запомнить эти идиомы очень трудно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх