На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 диких фактов о том, как знаток игры «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский домогался школьниц

Михаила Скипского, участника телеигры «Что? Где? Когда?», обвиняют в харассменте: он домогался до девочек, пока работал в школе. По словам его знакомых, жертвами знатока могла стать несколько десятков школьниц.

Скипский приглашал учениц попить кофе

Первой о домогательствах рассказала журналистка издания The Bell Екатерина Аренина. Скипский преподавал у нее географию. Аренина рассказывает, что, когда ей было 15, учитель неоднократно приглашал ее попить кофе в кафе. Сначала девушка не нашла в этом ничего странного. После того, как Скипский попытался поцеловать и потрогал ее за ягодицы, Аренина прекратила принимать приглашения. Когда ей исполнилось 18 лет, у них был секс.

Фото: skipa.pro

Скипский часто пошло шутил

Вот что рассказала еще одна его бывшая ученица:

Он с учениками на ты был, вечные пошлые/недвусмысленные шутки-подколы. Это было на тренировках постоянно. Мог девочек за талию прижать к себе спокойно. Погулять с ним звал периодически, но это даже на тот момент происходило не только со мной. Я не понимала, как на это реагировать, но, естественно, никуда не ходил.

Несмотря на то, что она не реагировала на ухаживания учителя, Скипский все равно ее домогался. Он приставал к ней во время поездки с классом в Подмосковье:

Когда все уснули, он сел на мою нижнюю полку, начал гладить меня, потом засунул руки мне под лифчик и в трусы и полез целоваться. В какой-то момент, видимо, понял, что я в шоке и ступоре — и ушел. Перед этим он пару раз заходил к нам в комнату, где мы с командой жили, и мог при всех начать недвусмысленно гладить меня по лицу.

Скипский занимался сексом со школьницами, несмотря на то, что был женат

Еще одна девушка рассказала, что Скипский пригласил ее в кафе, она пришла туда с подругой. Там учитель трогал обеих школьниц за грудь и лез под юбки, а позже стал заниматься сексом с одной из них. Девушке это нравилось, потому что она считала Скипского крутым. Отношения прекратились, когда о них узнала жена знатока.

Фото: MSN.com

Скипского уволили из лицея из-за домогательств

Напрямую об этом сообщил анонимный источник. На жалобы школьниц о странном поведении учителя никто не реагировал почти 10 лет, и Скипского уволили только в 2016.

Международная ассоциация клубов «Что? Где? Когда?» отправила письмо с требованием приостановить работу Скипского

Ее члены написали:

Мы не готовы брать на себя ответственность за привлечение детей в организацию, в которой остаются без внимания множественные обвинения в домогательстве.

Глава дисциплинарной комиссии ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» ушла со своей должности

Конфликт начался из-за обвинений в домогательствах в адрес Михаила Скипского.

Читайте: ⚡️ 7 российских журналистов, которых обвинили в домогательствах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх