На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Не выбрасывайте эти продукты, даже если они испортились. Вот несколько лайфхаков, что с ними можно сделать

Когда в холодильнике обнаруживаешь продукты с истекшим сроком годности, сначала расстраиваешься, а потом спешишь поскорее выкинуть их в мусорку. Но не стоит торопиться, ведь есть немало просроченной еды, которая может пригодиться в быту даже будучи несъедобной.

Собрали несколько примеров, как можно с толком использовать пропавшие продукты.

Майонез

Этот продукт частенько приобретается большими банками или упаковками, а потом благополучно забывается в глубинах холодильника. Если в еду он уже не годится, попробуйте использовать его для очистки пятен и разводов с посуды из нержавеющей стали. Удивительно, но после майонеза она будет сверкать как новенькая.

Фото: Moulinex

Специи

Кажется, что у кулинарных приправ неограниченный срок годности, но они портятся буквально через пару недель после открытия. Зато потом их можно использовать в хозяйстве – просроченными специями можно посыпать верхний слой земли на огороде, чтобы защитить ее от вредителей. Черный перец поможет прогнать муравьев, а корица в смеси с водой отлично борется с грибком на цветах и комнатных растениях.

Фото: PostEat

Оливковое масло

Обычно им заправляют салаты, поэтому расходуется этот продукт довольно медленно, что неизбежно ведет к истечению срока годности. После этого масло можно использовать для протирки кожаной обуви – так она станет гораздо мягче. Также им можно покрыть деревянные изделия, которые стоят на улице. Масло защитит их от солнечных лучей и осадков.

Фото: winestyle

Молотый кофе

Просроченным кофе по крайней мере нельзя отравиться. Но вкусовые качества у него будут уже не те. Зато его можно использовать для борьбы с неприятными запахи в доме или квартире. Кофе можно насыпать в миску и, например, поставить в гардероб, чтобы он впитал все посторонние запахи.

Фото: Кубанские новости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх