На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 знаменитостей, которые неожиданно получили серьезные профессии

Некоторые знаменитости изначально хотели пойти в науку, но творчество взяло вверх. А некоторые, наоборот, поступили в университет уже будучи известными актёрами.

Ева Лонгория

Актриса получила диплом в области кинезиологии (наука о мышечном движении) еще в юности, а уже когда снималась в «Отчаянных домохозяйках» поступила на политологию и чикано (изучение мексиканцев).

Фото: harpersbazaar.com.au

Лиза Кудроу

У Лизы есть степень бакалавра по биологии, и она 8 лет проводила исследования по изучению головных болей и мозга левшей, параллельно занимаясь стендапом и посещая кастинги.

Фото: harpersbazaar.com.au

Натали Портман

Эта девушка училась в Гарварде и даже опубликовала несколько научных статей по психологии.

Фото: harpersbazaar.com.au

Михаил Шац

Шац, как и многие другие КВНщики, получил серьезную профессию – он анестезиолог-реаниматолог. Михаил даже окончил ординатуру и проработал 6 лет по профессии. Другой известный врач-юморист – Мартиросян, который 3 года проработал невропатологом-психотерапевтом.

Фото: harpersbazaar.com.au

Коул Спраус

Еще один красавчик из «Друзей» и «Ривердейла» остановил свою актерскую карьеру, чтобы отучиться археологии в университете Нью-Йорка. Его брат-близнец отучился там же на разработчика видеоигр.

Фото: harpersbazaar.com.au

Эштон Катчер

Катчер был проблемным подростком – пытался покончить с собой, ограбить школу и всячески доставал окружающих. А потом поступил в университет Айовы, чтобы стать инженер-биохимиком – его брат страдал проблемами с сердцем, и он хотел найти лекарство от его болезни. Он усердно учился, но позже его все таки выгнали из общаги за постоянные вечеринки, а потом он бросил и сам универ.

Фото: harpersbazaar.com.au

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх