На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Великобритания отказывается от 5G, но не из-за коронавируса

Во всем мире о 5G распространилась куча мифов, главный из них — что вышки распространяют коронавирус (читайте: Британцы сожгли 3 башни 5G). Теперь от них решило избавиться само государство: Лондон отказывается от вышек 5G и оборудования Huawei, но причина не в коронавирусе.

Британия отказывается от 5G, потому что опасается слежки Китая

Британия пользуется 5G-вышками Huawei с начала 2020. Специалист по информационной безопасности Сохраб Гайрат заявил, что пользователи интернета предоставляют личные данные. По словам Гайрата, с 2016 страны борются друг с другом при помощи не оружия, а информации, поэтому Британия хочет защитить граждан. Лондон опасается кражи персональных данных компанией Huawei и передачи их китайским спецслужбам.

Отказ от вышек Huawei будет иметь политические последствия

Отказ от 5G негативно повлияет на китайско-британские отношения. Пекин может жестко отреагировать на эти события, чтобы показать другим странам, что он не будет терпеть подобное отношение.

Что будет делать Великобритания без Huawei?

Британия будет заменять не только 5G, но и 4G-вышки. Альтернативу она пока не нашла, поэтому на международном рынке сейчас начнется борьба за этого клиента. Шанс продать свое оборудование будет и у российских компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх