На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Без истерик и криков: Как Агата Кристи отомстила мужу за измену

Агата Кристи стала популярной писательницей в прошлом веке благодаря своей фантазии, тонкому уму и смекалке. Но мало кто знает, что эти качества помогли ей не только построить карьеру, но и отомстить мужу за измену. Рассказываем, как это было.

Фото: bigpicture.ru

Как Агата узнала об измене мужа

Агата познакомилась с Арчибальдом Кристи в 22 года на званом ужине у друзей. Через два года они стали мужем и женой. Семейная жизнь начиналась довольно хорошо: Арчибальд получил звание подполковника, Агата издала несколько детективных романов, а в 1919 году у пары родилась дочь Розалинда.

Однако когда девочке исполнилось 7 лет, Арчибальд неожиданно захотел развестись. Оказалось, что мужчина полюбил другую.

Фото: bigpicture.ru

Как Агата придумала детектив в реальной жизни

Писательница не стала истерить, плакать или выгонять мужа. Вместо этого она предупредила своего секретаря об отъезде, села в машину и исчезла. На следующий день ее авто с чемоданом и шубой нашли на берегу озера с чемоданом. Полицейские исследовали водоем, весь берег, но Агаты нигде не было. Новость о исчезновении писательницы потрясла общественность, а ее муж стал первым подозреваемым — полиция узнала о его измене.

Фото: bigpicture.ru

Как все узнали правду

Один журналист «Дейли ньюс» как-то узнал, что неподалеку от места исчезновения есть отель, в котором остановилась гостья Нили из Кейптауна. Он поехал в гостиницу, нашел женщину и без выяснений обратился к ней «миссис Агата». Писательница поняла, что ее раскрыли и спокойно ответила на вес вопросы.

Как сложилась жизнь Агаты после развода

После того, как все узнали об интриге Арчибальда, его репутация военного очень сильно пострадала. Таким образом Агата отомстила за измену и сама подала на развод. Чуть позже писательница встретила археолога Макса Мэллоуна, который был младше ее на 14 лет, и у пары завязался роман. Разница в возрасте не помешала счастливому браку. Писательница до конца своих дней любила мужа и частенько ездила с ним в исследования по Ближнему Востоку.

Фото: bigpicture.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх