На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Ушная палочка и шкаф: 7 «умных» приборов, которые только усложняют жизнь

Сейчас в тренде новые технологии, которые должны облегчать нашу жизнь. Если иногда гаджеты бывают действительно полезны, как робот-пылесос или увлажнитель воздуха, то некоторые созданы непонятно для чего. Вот 7 странных приборов, на которые нет смысла тратиться.

Умная ушная палочка

Ушная палочка Xiaomi имеет 12 силиконовых насадок разных размеров. Помимо этого в гаджете есть Wi-Fi, подсветка и камера, которая передает картинку как на старой Nokia. Пока кто-то подсвечивает свое ухо, привычные ватные палочки продаются по скидке.

Фото: uznayvse.ru

Умная соковыжималка

Соковыжималка от Juicero управляется со смартфона и готовит сок по времени. Чтобы получить напиток, люди вставляют в прибор специальный пакет с овощами и фруктами, которые выпускает эта же компания. Вот только, по словам пользователей, сок из пакетов за такое время можно выжать вручную.

Фото: habr.com

Умная вилка

Вилка Hapifork отслеживает скорость приема пищи. Когда человек ест слишком быстро, гаджет начнет мигать и вибрировать. Однако, чтобы воспользоваться этой функцией, вилку нужно держать под углом 90°. Вспомни, как ты ешь, и подумай, нужно ли тратиться на вещь, которая не будет работать в твоих руках.

Фото: simpleslim.ru

Умный штопор

Электрический штопор быстро и бесшумно открывает любую бутылку вина. Гаджет легко включается одним нажатием кнопки. Звучит заманчиво, но тратиться на прибор стоит разве что на подарок для твоей подруги.

Умное сиденье для унитаза

Стульчак для унитаза от Xiaomi очищает воду, удаляет бактерии и подогревает сиденье до комфортной температуры. Звучит необычно, но гаджет подходит не ко всем моделям унитаза, а пользователи часто жалуются на проблемы с креплением и управлением. К тому же будет очень неудобно, если нажать кнопку не вовремя.

Фото: xiaomiplanet.sk

Умная солонка

Солонка отмеряет нужное количество соли и засыпает ее в лоток в нижней части. Гаджет управляется со смартфона, имеет встроенную подсветку и может включать музыку через Bluetooth-динамик. При этом заряжать батарею нужно каждые 4 часа. Не легче ли воспользоваться обычной чайной ложкой?

Фото: hi-tech.mail.ru

Умный шкаф

Шкаф от японской компании Seven Dreamers сам раскладывает вещи. Через мобильное приложение пользователь сам выбирает определенные полки для разных вещей. При этом будь готов, что дорогущий шкаф может спокойно зажевать твои новые джинсы.

https://www.youtube.com/embed/7apeh4tjsgI?start=40

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх