На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

⚡️ Полицейских, подкинувших наркотики Голунову, арестовали на 2 месяца

Бывших оперативников УВД по ЗАО Москвы, Романа Феофанова и Дениса Коновалова, арестовали на 2 месяца. Их и еще троих экс-полицейских задержали буквально вчера, вот подробности: По делу Ивана Голунова задержали 5 сотрудников полиции. У остальных 3 задержанных тоже суд сегодня, скорее всего их тоже арестуют.

До этого дело не двигалось почти 7 месяцев: 5 удручающих фактов о том, что происходит с делом Голунова сейчас.

В чем их обвиняют?

Им предъявлено обвинение по 3 статьям уголовного кодекса: «Хранение наркотиков», «Превышение должностных полномочий» и «Фальсификация доказательства». Пока идет расследование. Арест — это мера пресечения, чтобы они никуда не сбежали и не повлияли на результат следствия.

Роман Феофанов в здании суда. Фото: Евгений Фельдман, «Медуза»

По делу Годунова арестовали бывшего начальника отдела полиции

Суд арестовал бывшего начальника отделения по борьбе с наркотиками УВД по ЗАО Москвы Игоря Ляховца — следователи считают его организатором схемы по делу Голунова. Изначально он выступал в деле против экс-полицейских свидетелем.

Прокуратура ЗАО Москвы извинилась перед Голуновым

За необоснованное уголовное преследование. Об этом сообщает Интерфакс. Правда сам Годунов ни о каких извинениях не знает.

Летом 2019 года журналисту «Медузы» Ивану Голунову подкинули наркотики

Дело прекратили из-за общественного резонанса. Скорее всего, его хотели подставить из-за его журналистского расследования о похоронном бизнесе в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх