На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

⚽ Месси решил уйти из «Барселоны». Его могут не отпустить?

Аргентинский нападающий Лионель Месси покидает испанский клуб «Барселона». Его контракт истекает в 2021 году, но футболист не стал дожидаться его окончания. Месси понимал, что с досрочным уходом из клуба могут возникнуть трудности, поэтому заранее все продумал.

«Барселона» может не отпустить Месси?

На самом деле срок, когда футболист мог покинуть клуб, уже истек: по разным данным, это произошло 30 мая или 10 июня. Но из-за пандемии коронавируса юристы смогли сдвинуть его на 23 августа.

Месси было важно доказать, что он уложился в новую дату. Поэтому он не стал сообщать о расторжении контракта лично, а 20 августа направил в офис «Барсы» бюрофакс. Этот сервис для отправки документов имеет юридическую силу – с его помощью можно доказать, что важные бумаги отправили вовремя.

Лионель Месси. Фото: championat.com

Месси играет за «Барселону» с 2003 года

Уведомление о разрыве контракта он отправил через 11 дней после того, как испанский клуб проиграл «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Игра, закончившаяся со счетом 8:2, стала 

крупнейшим поражением

 в карьере самого Месси и одним из крупнейших в истории клуба.

Совет директоров «Барселоны» хочет, чтобы Месси остался в клубе

Руководство провело экстренное совещание и отправило Месси такой ответ. В клубе считают, что срок расторжения контракта окончился в июне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх