На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 самых необычных зимних видов спорта

Из зимних видов спорта на ум сразу приходят хоккей или фигурное катание. Но есть и более необычные и оригинальные зимние виды спорта: например, волейбол на снегу или брутальный канадский брумбол.

Айсклайминг

Это когда вы вскарабкиваетесь на отвесный ледяной склон — или природного, или искусственного происхождения. Лучше всего для этого подходят замерзшие водопады — плотность и структура льда в них неоднородны, так что даже опытным альпинистам сложновато.

Скиджорнинг

Понадобятся лыжи и ездовые собаки. От обычных гонок этот вид спорта отличается тем, что вместо саней собаки везут по снегу вставшего на лыжи спортсмена.

https://www.youtube.com/embed/oVorMChH9qA?ecver=1

Подледный дайвинг

Это как обычный дайвинг, только подо льдом. Говорят, что ощущения в разы острее: техника в таких условиях работает на износ и может отказать в любой момент, так что в одиночку почти никто не ныряет.

Волейбол на снегу

Обычный волейбол, только под ногами у спортсменов не песок, а снег, а на них самих не шорты и майки, а специальные спортивные термокостюмы.

https://www.youtube.com/embed/iIpVbcXbh3A?ecver=1

Брумбол

Это канадская версия хоккея: вместо коньков — прорезиненная обувь, вместо клюшек — метелки, а вместо шайбы — мячик.

https://www.youtube.com/embed/Xy9sy-jwYVI?ecver=1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх