На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Говорят, в Краснодарском крае снег не тает даже от огня. Это правда?

На Кубани наконец-то выпал долгожданный снег, но люди радовались недолго — скоро прошел слушок, что снег-то не настоящий, а пластиковый. Что это — новая экологическая катастрофа или просто фейк? Не то и не другое.

Кубанский снег не тает и не горит

Сразу несколько жителей Краснодарского края решили провести эксперимент — поджечь снег и посмотреть, что с ним будет. По идее, снег должен был растаять, но вместо этого он просто покрылся копотью. Вот видео, на котором видно, что снег берут прямо с улицы, поджигают зажигалкой и даже горелкой, а ему все ничего:

https://www.youtube.com/embed/gDBl9EleShA

Кубанский снег — самый настоящий

Все стали думать, что все праздники лепили снеговиков из какого-то страшного химиката. Но оказалось, что снег — самый обычный, и ведет себя именно так, как ему и положено, сказали экологи. Все дело в том, что снег в комке тает, но вода не капает вниз, потому что ее поглощает еще не растаявший снег. И вообще, плотный снежок может не таять очень долго — даже при температуре +15. А копоть на нем появляется от продуктов горения газа в зажигалке. Так как пламя поднесено очень близко к снежку, они не превращаются в дым, а оседают на поверхности в виде сажи.

Очередное доказательство того, что конспирологи просто неважно учились в школе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх