На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 величайших британских актеров, которым удалось добиться славы в Голливуде

Многие не замечают разницы между англоговорящими актёрами. Британцы они, австралийцы, американцы или канадцы – для русского человека это зачастую это одно и то же. Но, когда начинаешь разбираться, то понимаешь, что британцы отличаются не только акцентом, но и некой врожденной интеллигентностью. Ranker составил рейтинг из 50 британских актёров, которым удалось преуспеть в Голливуде. Вот, кто вошёл в первую пятёрку:

Алан Рикман

Помимо роли Северуса Снегга в «Гарри Поттере», мы помним Алана по фильмам «Крепкий орешек» и «Реальная любовь».

Энтони Хопкинс

Ну самая известная роль Энтони – ганнибал Лектер в фильме «Молчание ягнят» и затем главная роль в фильме «Ганнибал». Еще он играл Пьера Безухова и в фильме «Человек-слон» Линча. А еще он написал вальс, но многие годы стеснялся его показывать.

Гэри Олдман

Он играл Дракулу, киллера в «Леоне»,  мудреца в «Трассе 60», ну и Сириуса в «Гарри Поттере».

Йен МакКеллен

Его, в основном, все помнят по роли во «Властелине колец» или «Людях Икс», и больших ролей у него действительно не было до 90-х годов. Он открытый гей.

Майкл Кейн

Он выдвигался на «Оскар» в пяти разных десятилетиях - с 1950-х по 2000-е годы. Из последних фильмов вы могли видеть его в роли дворецкого Бэтмена, в «Иллюзии обмана», «Интерстелларе», «Иллюзии обмана» и «Молодости» Соррентино.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх