На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Умные маски и прозрачные телевизоры: 6 самых крутых высокотехнологичных новинок 2021 года

Хотя из-за пандемии скорость жизни людей замедлилась, технологии не стоят на месте. Компании продолжают изобретать полезные устройства, которые должны сделать наше существование проще и интереснее.

Собрали несколько классных девайсов, представленных миру в 2021 году.

Самый крутой навигатор для авто

Многие производители авто отображают на лобовом стекле некоторую полезную информацию для водителя. В компании Panasonic пошли дальше и сделали целую систему помощи владельцу авто. Она работает в дополненной реальности.

С ее помощью водитель может видеть маршрут и скорость авто прямо на дороге. Кроме этого, система подсвечивает пешеходов, препятствия и затемненные полосы движения.

Фото: pinterest

Умная защитная маска

Компания Razer, известная своими игровыми аксессуарами, в этом году оказалась в тренде. Она показала умную маску Project Hazel – самое технологичное устройство для борьбы с COVID-19.

В нее встроены вентиляторы для фильтрации воздуха, динамики для увеличения громкости вашего голоса, а также у нее есть RGB-подсветка, которая меняет цвет. Защита от коронавируса никогда не была такой стильной.

Фото: pinterest

Прозрачный телевизор

Почти в каждой версии будущего в кино любые девайсы становятся прозрачными. Начиная от телефонов, заканчивая огромными рекламными баннерами на улице.

LG в 2021 году представили свою версию футуристичного прозрачного телевизора. Кроме домашнего использования, его должны начать применять в торговых центрах, машинах с автопилотом и многих других сферах.

Фото: pinterest

Импульсный нейроконтроллер

Киберспорт понемногу получает признание во многих странах как настоящий вид спорта. Даже в одном из российских вузов есть факультет игровой индустрии и киберспорта.

Стартаперы из Канады Brink Bionics собираются вывести эту дисциплину на новый уровень. Они разработали нечто похожее на перчатку, которая считывает сигналы мозга о клике мышки или прокрутке колеса и делает это за за вас. В спорте, где каждая важна каждая миллисекунда, такой девайс должен быть просто незаменим.

Фото: pinterest

Устройство быстрой заморозки

Забудьте про долгие часы ожидания пока замерзнет домашнее мороженое. Устройство быстрой заморозки ColdSnap сделает ваш любимый пломбир или молочный коктейль всего за пару минут. Для работы оно использует специальные капсулы для приготовления замороженной продукции.

Фото: pinterest

Умный ошейник для собак

Если носимая электроника популярна у людей, это не значит, что надо обделять животных. Умный ошейник Petpuls AI-powered работает как фитнес-браслет. Помимо активности и сна вашей собаки, он распознает собачий лай и 5 эмоций вашего питомца: счастье, страх, грусть, расслабленность и злость. Теперь ухаживать за четвероногим другом станет гораздо легче.

Фото: pinterest

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх