На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 фактов о Бивисе и Баттхеде, которых снова вернут на экраны

Культовый мультик 90-х снова возвращается в телеэфир, но люди сомневаются, что такой тупой юмор будет сейчас популярен.

Первая серия «Бивиса и Баттхеда»

В 1992 году бывший инженер истребителей Майк Джадж увлекся анимацией и выпустил короткий ролик, где два тупых подростка играют в бейсбол лягушкой. Этим шоу заинтересовалось MTV.

https://www.youtube.com/embed/jJRNJqcDquc

Кто такие «Бивис и Баттхед»?

Эти 2 аморальных подростка, которые целый день смотрят телек, жрут чипсы, занимаются вандализмом и деградируют. Критики говорят, что это самые бестолковые герои за всю историю поп-культуры. Все свои эмоции они выражают словами либо «круто», либо «отстой».

В чём ирония «Бивиса и Баттхеда»?

Создатель мультика говорил, что пытался показать деградацию американской молодежи и при этом страх, которые они вызывают у общества. Бивис и Баттхед не просто тупы, но и опасны для общества – они живодеры, вандалы, сексисты.

https://www.youtube.com/embed/9_utYIiZahA

Дарья из «Бивиса и Баттхеда»

Все девушки в сериале были объектами сексистских шуток, кроме Дарьи – скептичной девочки из их класса. С 1997 по 2002 год даже выходил отдельный сериал про неё. Также Майк Джадж сделал мультфильм «Царь горы», а позже снял фильмы «Офисное пространство» и «Идиократия».

https://www.youtube.com/embed/Q11joRZNK7k

Судебные разбирательства из-за «Бивиса и Баттхеда»

Вокруг мультика постоянно были скандалы – дети, смотревшие сериал не всегда понимали иронию и пытались повторить то, что делали герои. Частенько бывали случаи, когда они что-то поджигали. Например, в 1993 году фанат сериала поджег семейную машину, заживо спалив младшую сестру. Другой убил кошку фейерверком – после этого эпизод с котом и фейерверком навсегда убрали из сериала.

«Бивис и Баттхед» вернутся в 2020 году

Создатель мультика сказал, что «сейчас самое время снова отупеть» и объявил о возвращении мультсериала. Люди сомневаются, что он будет популярным. Во-первых, сейчас доминируют идеи равноправия и толерантности, поэтому шутки из 90-х уже не прокатят. Во-вторых, сюжет там был очень простой и не было какого-то глубокого смысла. Для поколения MTV этот мультик был культовым, потому что тогда такого трешака больше нигде не показывали, а сейчас трешака и так полно в интернете, и это уже не является чем-то запрещенным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх