На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 знаменитостей, которые скромно живут и экономят

Доходам актеров и певцов можно позавидовать: в год самые успешные могут зарабатывать несколько миллионов долларов. Но это не значит, что они транжиры — некоторые селебрити продолжают жить скромно, даже прославившись на весь мир.

Дженнифер Лоуренс

В 2015-2016 Лоуренс занимала первое место среди самых высокооплачиваемых актеров: за 2 года она заработала $98 млн. Тем не менее Дженнифер все еще ездит на простой машине Volkswagen Eos и предпочитает фастфуд деликатесам. К тому же, заработанные деньги актриса отдает на благотворительность: она пожертвовала $2 млн детской больнице в Луисвилле.

Читайте: 8 фактов об угарной Дженнифер Лоуренс

Фото: Harper's Bazaar

Киану Ривз

За «Матрицу» Киану получил $8о млн, из которых $72 млн он отдал съемочной группе, а еще купил по мотоциклу всем 12 каскадерам. Простота всегда была девизом Ривза — даже спустя годы в Голливуде он передвигается на общественном транспорте и по несколько лет носит одну и ту же одежду.

Читайте: 5 фактов о самом душевном актёре Киану Ривзе

Фото: Hello!

Сара Джессика Паркер

Если ее героиня сходила с ума по туфлям и была готова потратить на них последние деньги, Сара гораздо более приземленная. Паркер часто одевается в секондхенде, а все туфли со съемок «Секса в большом городе» она продала. Деньги пошли на благотворительность.

Читайте: 8 офигенных фото чувака, который воссоздает образы Кэрри Брэдшоу

Фото: Hello!

Кейт Миддлтон

Кейт — одна из немногих в королевской семье, кто надевает одно и то же 2-3 раза. Более того, герцогиня нередко берет вещи в масс-маркете: Zara и Hobbs. Вместо покупки дорогой одежды Кейт финансово поддерживает молодых людей с психологическими проблемами, ветеранов и бездомных.

Читайте: 7 дизайнерских нарядов, которые перешили специально для Кейт Миддлтон

Фото: ОНТ

Леонардо ДиКаприо

Актер живет довольно скромно: ездит на Toyota Prius и отказывается от частных рейсов. У Лео есть свой благотворительный фонд, который работает на 30 разных направлений.

Фото: ТАСС

Кира Найтли

Найтли не хочет жить на широкую ногу — говорит, так перестаешь понимать людей вокруг. Актриса каждый месяц устанавливает для себя лимит по расходам и продает платья, которые надевала на различные мероприятия. Как и остальные, Кира отдает большие суммы на благотворительность.

Фото: Известия

Квентин Тарантино

Помните красный Chevrolet Malibu, на котором ездил Джон Траволта в «Криминальном чтиве»? Фильму в этом году исполняется 25 лет, а Тарантино все еще ездит на той машине. В общем, назвать его неэкономным трудно.

Фото: Фокус.ру

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх